Консультация гинеколога /

На фоне антидепрессанта могут ли быть жёлтые с красным выделения — вопрос №2292769

Идут красные выделения 2 день, до этого были желтые кремовые без запаха, и сейчас сменились на красные с небольшими сгустками крови, цикл обычно в последнее время 23 дня примерно, овуляция была на 11 день (стреляло), сегодня 14 день цикла. Накануне был сильный стресс. Сейчас тревожность из за этого и как будто слабая тупая боль в животе, не нарастающая. На данный момент второй день пью антидепрессанты в маленьких дозировках, все по 0,5 мг- золофт, ломатриджин,атаракс. Сегодня выпила ношпу. Скажите, возможно ли такое при стрессе или желтые выделения сменяющиеся красными это признак чего то другого? Или это на фоне приёма антидепрессанта, но именно жёлтые выделения начались до приёма антидепрессанта, ламотриджина и атаракса,или не совместимо с ношпой и нурофен ом?!

Возраст: 29

Хронические болезни: 2ираза была апоплексия

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, это не патология, Тем более на фоне приёма многих препаратов могут быть сбои цикла
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, скажите, пжл, может ли так проявляться функциональная киста?! сколько дней в норме могут идти такие красные выделения с тёмными сгустками крови при овуляции!? И, если мне нужно делать УЗИ, то через сколько дней идти?! вторая апоплексия была у меня 16 мая 2024 года!

Гинеколог
Да при кисте тоже такое может быть, выделения могут быть несколько дней, на УЗИ можно сходить сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, тоесть это возможна апоплексия,? либо это фоликул, который уже лопнул и это вы называете кистой?!
Гинеколог
При апоплексии Обычно бывают резкие боли, Возможно это просто овуляция или образовалась киста
Клиент
Екатерина Александровна, значит это точно не апоплексия!? возможно, что на овуляцию такая же обильность по обьёму выделений как и на месячные?! и поясница начала тянуть(, при овуляторном синдроме тянет!?
Гинеколог
Да Такое может быть при овуляции, при апоплексии возникают сильные и резкие боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Может быть овуляторный синдром.
Функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Если нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Гинеколог
Здравствуйте.даже у здоровых женщин могут быть сбои цикла.возможен это проявления овуляторного синдрома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, и прием препаратов и стресс может влиять на цикл, может быть овуляторный синдром , не волнуйтесь. Пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла