Опухло веко над глазом
Добрый день! Сегодня проснулась утром и заметила опухль века, боли нет, выделений тоже. Сегодня суббота, поэтому к врачу обратиться не получится. Подскажите что это может быть? Прочитала что возможно проблема с сосудами, из-за этого страшно. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно зреет ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день или тобрадекс 4р/день( что в аптеке будет)
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней!
Ольга Владимировна, спасибо вам! При успешном лечении опухль должна уйти или все таки ячмень сформируется?
Да должно от противовоспалительного лечения сойти к 0. Будем надеяться.
Ольга Владимировна, спасибо, вы пропустили тобрадекс либо?
Комбинил расписан или тобрадекс .
Поправляйтесь!
Добрый день.от капель полегче?
Ольга Владимировна, добрый день, я капли не использовала, отек сошел к следующему дню, а боли так и не появилось. Принимала только зодак и мазь гидрокортизин. Получается это аллергия или еще бывают причины?
да бывает воспаление в толще века в железах , вот хорошо мазь глубоко значит впиталась и сама справилась. а косметику не меняли?
Ольга Владимировна, ничего не меняла, единственное что я за два дня до этого ставила временную коронку на имплант, что наверное мало вероятно могло послужить причиной, и на ночь перед этим выпила 0,5 пива, но ранее никогда тоже аллергии не было.
на консерванты в напитках да могло быть.
Ольга Владимировна, спасибо вам, значит откажусь от этого
Принятый ответ
Здравствуйте ?постарайтесь самостоятельно оттянуть верхнее веко и посмотреть,нет ли там образования или гнойника?и вообще,нет ли уплотнения на верхнем веке,прочувствуйте?
Мадина Ахмеднабиевна, добрый день! Искала, но ничего такого не вижу, и пальцем при нажатии не чувствую
Тогда лучше понаблюдать сегодня за глазом,возможно,отёк спадёт в течение дня.Выпейте любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Диазолин 100 мг по 1 таб 1 раз в день после еды 5 дней.?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо! Выпила сразу зодак, но вроде то на что может быть аллергия не употребляла. Подскажите это может быть связано с сосудами? Переживаю из-за этого, что там что-то не так
Отёк односторонний,поэтому с сосудами не связано,не переживайте.возможно,в толще века зреет ячмень,но пока этого не видно,не стоит сразу бежать в аптеку за недешевыми препаратами,возможно,они не понадобятся.Поэтому предлагаю подождать денёк,понаблюдать за состоянием и отпишитесь нам к вечеру?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое! Буду ждать! Еще вопрос, можно ли идти в тренажерный зал? Или лучше не напрягать
Если можно отменить тренировки сегодня,лучше сделать это.Вы перегреетесь,после душа,возможно переохлаждение на улице.А мы как раз подозреваем ,что зреет ячмень.Лучше не создавать дополнительные провоцирующие факторы для снижения иммунитета,который нам так нужен сейчас ?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое! Тогда буду ждать ?
Мы ждём вместе с вами ???
Мадина Ахмеднабиевна, болезненность не появилась, то ли на фоне приема зодак, то ли оттого что не лежа провожу день, отек уменьшился, сейчас в основном только цвет век отличается и чувствую небольшое натяжение века. Фото приложила, спасибо
Отлично ? если завтра отёк снова не появится,можно жить прежней жизнью ??
Мадина Ахмеднабиевна, надеюсь, спасибо! Все таки причина не очень понятна ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока несовсем понятно. Пока рекомендую принять антигистамин любой 1 таблетку.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Вечером напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Вера Анатольевна, спасибо! То есть капать капли комбинил пока не стоит?
Пока не стоит. Сам глаз спокойный.
Вера Анатольевна, болезненность не появилась, то ли на фоне приема зодак, то ли оттого что не лежа провожу день, отек уменьшился, сейчас в основном только цвет век отличается и чувствую небольшое натяжение века. Фото приложила, спасибо
Это хорошо.
Антигистамин и завтра примите.
Гидрокортизоновую мазь пока тоже не отменяйте. Понаблюдать до завтра.
Скорее всего реактивный отек от чего либо
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажете, пожалуйста, носовое дыхание свободное? Хронические синуситы, риниты,, гаймориты, есть в анамнезе? Отек не характерный для ячменя, но пока не совсем ясно.
Татьяна Николаевна, добрый день! Есть только хронический тонзиллит, нос дышит свободно. Что тогда это могло бы быть?
Пропальпируйте подушечками пальцев кожу век-присутствует болезненность? Есть участок плотнее, чем все веко?? Никакой новой косметики не появилось накануне? Ничего нового из продуктов питания не пробовали?
Татьяна Николаевна, никакого уплотнения найти не могу, вроде все веко мягкое. Оттягивала, внутри тоже ничего не вижу. Питание, уход ничего нового. Правда вчера вечером выпила 0,5 пива, но ранее никаких реакций на алкоголь у меня не было
Давайте поступим таким образом:холодные компрессы на кожу век 2-4 в день(снять отечность) , цетиризин 10 мг 2 раза в сутки. Вечером отпишитесь как дела??
Татьяна Николаевна, хорошо, а зодак подойдет? Уже выпила
Подойдёт! Вечером жду новостей
Как ваши дела? Отек увеличился? Болезненность появилась?
Татьяна Николаевна, болезненность не появилась, то ли на фоне приема зодак, то ли оттого что активно провожу день, не лежу, отек уменьшился, сейчас в основном только цвет век отличается и чувствую небольшое натяжение века. Фото приложила, спасибо!
Да, уменьшился! Это реактивный отек на что-то (как аллергический). Умывайтесь кипячёной водой на протяжении нескольких дней, прием антигистаминного 2 раза в день 3-5 дней. Холодные компрессы на кожу века 2 раза в день, также 3-5 дней, кожу хорошо увлажнить(можно эмолентами). Отпишитесь через 3 дня.
Татьяна Николаевна, спасибо! А зодак если принимаю тоже 2 раза в день? Там просто указано 1 в сутки. Я вспомнила что две недели назад установила имплантат зуба, а 2 дня назад коронку, но наверное вряд ли может быть на это аллергия(
Какая дозировка у вас?? Нет, аллергии со стороны стоматологии не бывает. На верхнююиои на нижнюю челюсть?
Татьяна Николаевна, 10 мг, устанавливали на нижнюю челюсть, понимаю что вряд ли, но просто не знаю на что подозревать
Достаточно 1 раза в сутки.Нет, это вряд ли. Понаблюдайте за собой.
Татьяна Николаевна, спасибо вам большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего пытается развиться воспалительное образование. Поэтому лечить нужно поскорее, чтобы купировать процесс. Рекомендую комбинированные капли комбинил или тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин, цетиризин, эриус и тп 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Поправляйтесь!
Александра Евгеньевна, добрый день! Воспалительное образование это ячмень или что-то еще?
Да, скорее всего закупорка и нагноение железы ( по простому- ячмень)