Высыпания на теле
Здравствуйте на отдыхе на море у жены появился такой высыпания кто-то говорит что это укусы насекомых мы сами находимся в Таиланде что это может быть укусы насекомых или что от чего может быть такие в высыпания три дня уже у неё так посмотреть пожалуйста
Принятый ответ
Александр, добрый день! Есть зуд? Еще какие-либо симптомы?
Надежда Владимировна, зуда нету
Это не герпес?
Принятый ответ
Добрый день, думаю что укусы насекомых
По лечению рекомендую
Не тереть мочалкой
Таб лоратадин по 1 таб на ночь 10 дн
Антисептик например Р-р фукорцина 2 р в д 5 дн
Спрей неотанин, 3-5 раз в день 10 дн
Успехов в лечении
Юлия Сергеевна, это не герпес?
Нет
По состоянию на фото сейчас на герпес не похоже. Возможно, действительно связано с укусом насекомых. Так же потому, что Вы находитесь в Тайланде, могу предположить реакцию на контакт с медузами/кораллами, возможно проявление заражения Larva migrans (мигрирующая личинка). Однако обычно данные состояния сопровождаются зудом. Рекомендую понаблюдать за состоянием, можно использовать крем Неотанин 2 раза в день на высыпания - 10 дней.
Если высыпания будут распространяться, видоизменяться или появятся какие-либо симптомы - обратиться на консультацию для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за герпетическая инфекцию.
Лечение: р-р фукорцина 3 р в день
Ацикловир наружно 3 р в день
Таб! Ацикловир по 400 мг 4 р в день
Игорь Михайлович, а от чего рерпес мог случиться
Причина в снижении иммунитета, а он от многих факторов снижается например стресс, резкая смена климата - в вашем случае скорей всего, перепад температурных реакций, приём некоторых лек. препаратов и т. д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли зуд?Жжение?
Светлана Александровна, зуда жжения нету и не было
Александр,считаю,что это реакция на укусы насекомых ,контакт с растениями и ид.
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
Светлана Александровна, а тридерм крем подойдет? Другого нет с собой
Александр,да,можете использовать его
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль,зуд есть?
Марина Геннадьевна, боли зуда жжения Нету
За укусы больше данные
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений,загара этих мест
Здравствуйте!
Это местнораздражительная реакция, скорее всего на медуз.
Можно помазать тридермом до 5 дн.но не увлекаться.
Осторожно с купанием!
Здравствуйте, Александр
Это герпетическая крапивница
Возникает при заражении ВЭб и вирусом Коксаки
По возвращении надо пройти обследование
- зиртек, цетрин, Цетеризин, любой антигистаминный по 1 т в день 10 дней
Наружно
- ацикловировая мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Ограничить пребывание в воде, особенно холодной
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Александр, здравствуйте. По фотографии высыпаний на герпес не похоже, так как: высыпания при опоясывающем лишае (как раз герпес 3 типа) появляется по ходу нервов, чаще в межреберьях, сопровождаются сильной болью, сама сыпь как при ветряной оспе- с прозрачными пузырьками, которые затем лопаются и становятся корочками. Если я правильно поняла по вашему описанию, сыпь как появилась, так и не меняется, не становится хуже в течение 3х дней, не зудит и не беспокоит. В таком случае я не вижу повода для беспокойства. Понимаю ваше волнение. Действительно такое бывает, особенно на отдыхе, в новой среде. Но из всего что сейчас есть - нет тревожащих симптомов. Возможно вы вспомните в этом месте контакт с чем-то (корралы к примеру - не знаю, есть ли они там). Я бы рекомендовала понаблюдать за сыпью. Хорошо, что вы ее сфотографировали, так будет проще сравнивать, меняется ли она или нет.
Здравствуйте, возможно это укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Здравствуйте. Ну раз уж вы за нраницей- помочь вам Российскими методами сложно. Я так понял гормональные мази там есть- используйте, но перед ними нужно делать так: заваривайте очень крепкий черный чай- как чифир в тюрьме, охлаждайте его в холодильнике и этой, именно холодной заваркой(именно холодной!!!) перед на несением мази делайте холодные примочки 5-10 мин из-за того что он холодный будет снимать воспаление, а сам чай обладает дубящими свойствами(для этого очень крепкий) будет подсушивать элементы. Конечно вербально я объяснил бы лучше, но уж как получается; удачи
Алексей Владимирови, а что это как вы думаете
Алексей Владимирови, это герпес или укус как думаете
На герпес не похоже вообще, я больше похоже на укусы насекомых.