Высыпания

Начались месячные, возник зуд и жжение и покраснение, посмотрела через зеркало, там высыпания, может ли это быть зпп? Или на что это похоже? К гинекологу попаду через два дня, а у меня паника…………………..

Нет
37 лет

Здравствуйте. Это генитальный герпес. Для лечения используйте валацикловир 500 мг дважды в сутки 5 дней. Можете подключить иммуномодуляторы, такие как виферон ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Это генитальный герпес. Наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и принимайте валацикловир по 500 мг три раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте, по фото проявление гениального герпеса. Используйте мазь ацикловир и внутрь таблетки ацикловир 400 мг 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Похоже на генитальный герпес. Можно принимать валацикловир 500 мг 2 раза втдень 7 дней и мазь ацикловир 2 раза в день местно наносить

Здравствуйте, Ирина!По фото высыпаний похоже на генитальный герпес. Рекомендую Вам пропить Валвир по 500 мг 2 раза в день 5 дней,на область высыпаний наносить мазь Ацикловир 2-3 раза в сутки 7 дней.