Консультация венеролога /

Воспаление на головке полового члена — вопрос №1363529

Добрый день, уважаемые специалисты. Сейчас нахожусь в стадии лечения баланопостита, лечу около 14 дней и сегодня заметил, что появились какие-то "язвочки". Не болят, не чешутся. Но визуально вызвали волнение.
Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит сдавал 3 месяца назад, по крови всё чисто, отрицательно. Партнер постоянный уже 6 лет, у партнера никаких заболеваний нет (проверяется мазком 2 раза в год). Секс только в презервативе. На гигиену не грешу, 2 раза в день подмываюсь Эпиген гелем. Высыпания появились 3 дня назад. На данный момент лечусь следующими препаратами:
1. Бепантен плюс крем 2 раза в день (уже 2 недели)
2. Витамины Аевит 2 капсулы в день
3. Аскорутин 2 раза в день.
4. Хлоргексидин 1 раз в день
5. Подмазываю 1 раз в день крем Витамин Ф99 полужирный
Может что-то из этих препаратов вызвало такое воспаление? Чем порекомендуете подлечить данные высыпания? На фото видны следы мази, не обращайте внимание. Фото прилагаю. Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: язвенный колит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр! Вряд ли это связано с применяемыми препаратами. Возможно, что их действия просто недостаточно. Я бы рекомендовала мазь Пимафукорт тонким слоем 2р) день в течение 7-10 дней (препарат комбинированный: будет и противовоспалительное действие, и антибактериальное, и противогрибковое).
Принятый ответ
Клиент
добрый день. Добавил новое фото, на месте язвочек появились красные пятнышки, пимафукорт продолжать или отменить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы продолжила до 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Белесые очаги давно?
Пузырьки были на месте язв?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день. Белесые очаги дня 3, и на бепантен плюс они как будто не реагируют. Пузырики не видел. Белесый очаг похож как бы на новую кожу. Думаете похоже на герпес? Что порекомендуете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю, что герпес, да
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- панавир гель 2 раза в день наружно до подсыхания
Клиент
Виктория, добрый день. А после подсыхания чем подмазывать порекомендуете? Сейчас на месте язвочек остались красные пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если пятна, цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Виктория, добавил фото, посмотрите подалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока продолжить панавир 1 - 2 раза в день и 1 раз цикапласт
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжение,болевые ощущения есть?
Клиент
Луиза, добрый день, нету
Андролог, Уролог
Можно предположить и герпес и воспалительные элементы.Внутрь Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10дней,наружно Баланекс 2р/с 10дней.Половой покой.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Зуд есть ?
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день, зуда нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Бактериальная инфекция .

Утром и вечером наружно Пимафукорт 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

Беспокоит ли болезненность, жжение, зуд в области высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, зуда или жжения не отмечаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на присоединение бактериальной инфекции.
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день. Он содержит противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный компоненты. Справится и с баланопоститом и инфекцией.
Клиент
Марина, добрый день. Добавил новое фото, на месте языочек появились красные пятнышки, пимафукорт продолжать или отменить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне очень похоже на герметическую инфекцию.
Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара в крови!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно дерматит или герпес с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Посмотрите добавил еще 1 фото. На месте язвочек появились красные пятнышки. Чем их подлечить порекомендуете?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете использовать крем Бепантен плюс