Высыпания что это может быть и как это лечить?

Здравствуйте, девочке 17 лет, появились высыпания на животе, внизу груди, и одно на спине, температура вчера вечером была 37.7, перед сном 37.2, сегодня температуры нет, никаких признаков простуды у неё нет, единственное у неё сейчас колоссальная нагрузка в школе + репетиторы по четырём предметам перед ЕГЭ прикладываю фото что это может быть

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на ветрянку.
Девочка болела? Чешется?

Луиза Умарбековна, нет не болела, ничего не чешется

Пузырьки с жидкостным содержимым как вижу по фото. Проверьте голову. Вчера появилась сыпь?
Это ветряная оспа

Луиза Умарбековна, изначально появился один прыщик на спине это было позавчера, а сегодня обнаружили на животе высыпания, ещё она жалуется второй день что ближе к вечеру глаза болят

Сыпь по характеру ветряной оспы и вируса Коксаки. Отличие ветрянки, что пузырьки появляются и на волосистой части головы.
В легкой формы обычно сыпи бывает мало.
В любом случае возбудитель один и лечение одно.
Темпер до 38,5 не сбивать, если общее состояние нормальное. Сыпь прижигать р-ром Каламин.
Первые 5 дней сыпь будет нарастать, появляться новые элементы, после пойдет улучшение.
Первые 5дней пока сыпет, ребенок заразен, в школу не ходить 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания по типу пузырьков с жидкостью? Зуд?
Ветряной оспой болели?

Алёна Валерьевна, нет не болела, высыпания да с жидкостью, зуда нет

Характерная сыпь для ветряной оспы
Осмотрите волосистую часть головы
В течение дня должны появиться новые элементы сыпи

Алёна Валерьевна, на голове ничего нет

Сыпь появляется толчкообразно, в течение 3-5 дней
Лечение симптоматическое: обильное питье , жаропонижающее при температуре вышей 38,5, парацетамол 500 мг или нурофен.
В случае появления зуда добавить антигистаминный препарат -цетрин или зодак.
Элементы сыпи точечно обрабатывать раствором каламин
Ребёнок будет еще заразен в течение 5 дней от момента последнего элемента сыпи (последнее высыпание +5 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно у девочки течение ветряной оспы.
Необходимо обильное питьё.
При зуде можете давать зиртек
Местное используйте кал аминь гель.
Девочка будет заразна еще 5 дней после последних свежих элементов.