Киста жёлтого тела
Здравствуйте. Дело в том, что у меня нашли киста жёлтого тела. 32 миллиметра, задержка месячных около 14 дней. Плюс 4 дня держится небольшая температура. А также боли средней тяжести. На УЗИ показало, что фолликулярные аппараты с Кровизлтянием. Скажите пожалуйста есть ли основания для опасения, или киста сама пройдёт?
Добрый вечер. Данная киста не несет никакой опасности и проходит самопроизвольно. Она является функциональной. Для контроля выполняете узи органов малого таза через 3 месяца на 5-7 день менструации.
От боли можете провставлять свечи Индометацин в прямую кишку по 1 на ночь в течение 5 дней.
Ангелина Андреевна, а спортом заниматься можно при кисте?
Добрый день! Тяжести более 5 кг не поднимать, пресс желательно не качать, с прыжками поаккуратнее.
Ангелина Андреевна, а у кисты может быть ещё восполение быть?
Нагноение может быть.
Ангелина Андреевна, а что мне делать, просто меня выписали, не посмотрев что с кистой. А боли есть плюс давление низкое
От боли я выше вам писала что вы можете применять. Физический и половой покой.
Узи в динамике на 5-7 день менструации через месяц.