Дрожание рук
Добрый день. Маме 69 лет. В последнее время стали дрожать руки, примерно несколько месяцев продолжается. Возможно, на нервной почве. Из хронических заболеваний есть гипертония. У ее матери (93 года) диагностирован тремор верхних конечностей. Подскажите, какие лекарства можно принять, чтобы избавиться от дрожания?
Принятый ответ
Добрый день
Надо слать гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т4 свободный
И показаться неврологу
Это может быть начало болезни Паркинсона
Принятый ответ
Здравствуйте, какие анализы сдавали? ЭКГ? Проверяли гормоны щитовидной железы, сахар? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер, пока ничего не сдавали
сдайте анализ на гормоны щитовидной железа и сахар
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу дрожания нужно очно обратиться к неврологу.
Сдайте общий анализ крови.
Кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ттг, т3, т4, антитела к тпо, ферритин, витамин в12
И обязательно консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр врача-невролога.
Препараты при треморе рук подбирает врач-невролог.
Дефицитные состояния тоже нужно исключить, сдать кровь на ТТГ, ферритин, В12, фолиевую кислоту, ОАК и стандартный биохимический анализ крови.
Здравствуйте Анна
прежде чем принимать перпарты нужно поставить диагноз
Обратитесь к неврологу для диагностики
как одним из осложнений гипертонии может быть поражение головного мозга
Обследуйтесь
удачи ВАм
Здравствуйте.
Возможные причины тремора - эссенциальный тремор, болезнь Паркинсона, заболевания ЦНС, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; УЗИ щитовидной железы; анализ крови на ТТГ, Т3своб, Т4 своб; МРТ головного мозга; УЗИ почек с надпочечниками; анализ крови на витамины В12 и В9; анализ крови на электролиты - калий, натрий, магний, хлор; УЗИ сосудов головы и шеи.
Для купирования - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; анаприлин 10 мг по 1\2 таб - по требованию.
По результатам обследования - консультация невролога.