Странные сопли
Хочу понять, что за сопли странной формы. Или это паразит? Куда обратиться и что нужно делать? Какие сдать анализы? Пойти сразу очно к Лору? Или к другому врачу?. Так же могу прикрепить фото. Прям вот самих соплей нет, но иногда отхаркивается вот такое
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что стекает в горло слизь?
Сам нос как дышит?
Елизавета Сергеевна, нос дышит, все хорошо.
Сейчас прикрепляю фото
https://drive.google.com/file/d/1WwV1cN1ymg-t7M-DAocSiHgJFERz0Cha/view?usp=drivesdk
Ссылка только по подтверждению открывается
Фото можно прикрепить к вопросу ещё)
Елизавета Сергеевна, включен доступ) попробуйте пожалуйста еще раз?
Открыла
Похоже на застарелые гнойные массы
Я бы рекомендовала:
НОС
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Через 5-7 дней добавляем после промывания Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
После курса лечения. При сохранении жалоб, стоит выполнить кт придаточных пазух носа.
Вы давно болели орви?
Елизавета Сергеевна, ну недели две назад. Я лечилась по вашему назначению.
Поняла. Тогда в данный момент можно сделать рентген пазух носа хотя бы, продолжить промывать нос и Назонекс.
Елизавета Сергеевна, я не так давно. Делала флюрографию и опять облучаться . Не очень хочется. Что можно сделать другое?
Принятый ответ
Флюорография имеет крайне малую дозу облучения от допустимой. Ещё меньшую имеет рентген пазух носа.
Елизавета Сергеевна, хорошо
Здравствуйте
Нет доступа для открытия ссылки прикрепите фото к вопросу
Как дышит нос? Как долго такие выделения?
Анна Юрьевна, соплей таковых нет. Просто раз в два дня стекает .
Как давно вы заметили подобный затек?
Анна Юрьевна, вот сегодня такое было, и два дня назад, такая же штука была. Только из правой ноздри.
Принятый ответ
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Здравствуйте.
Как давно вас беспокоят данные жалобы? Как дышит нос?
По ссылке нет доступа. Прикрепите фото к вопросу.
Здравствуйте это не паразит, это просто скажем, частично обезвоженная гнойная слизь.
Как дышит сейчас нос? Есть стекание слизи по задней стенке глотки?
Есть склонность к аллергии?
Татьяна Владимировна, здравствуйте
Нос дышит хорошо
Промывайте нос солевым раствором, принимайте внутрь Синупрет или Бронхобос (если есть аллергия к травам). По возможности сделайте рентген пазух носа.