СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если после апоплексия яичника сохраняются боли в малом тазу

Неделю назад на УЗИ и у гинеколога подтвердилась апоплексия яичника. В больницу предложили не ложиться, так как крови мало вытекло, около 125 мл кажется. Прописали свечи индометациновые и цикловиту когда пойдут месячные (задержка уже неделю). Пару дней полежала дома и стала ездить на учёбу, контрольные всё-таки и скоро экзамены. Но теперь понимаю, что пусть боли и не такие сильные, как когда произошла апоплексия, но они есть, мне больно долго сидеть или стоять. Боюсь пить обезболивающие, мало ли там что-то куда-то попадёт не туда. Как долго рассасывается кровь в малом тазу? Можно ли всё-таки обезболивающие пить? Что я могу сделать, чтобы всё быстрее и лучше срослось(?)

Нет
18 лет
27 Января 2024·Просмотров: 294·Дана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Используйте ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней и пройдите узи малого таза в динамике

Здравствуйте! Можете прикрепить узи?
Свечи индометацин по сути и являются обезболивающими и противовоспалительными, в динамике узи не делали?

Здравствуйте
Может у вас есть заключения узи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут сохраняться до 2 недель . 125 мл-это большое количество жидкости. Нужно время для ее рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, Вам необходимо применять НПВС, Вам дали верные назначения. Пока жидкость не рассосется, боли будут Вас сопровождать.
Жидкость рассасывается, примерно, в течение 2х недель. Сейчас можно св. Дикловит/Индометацин.

Добрый вечер! К лечению - транексам 500 три раза в день, свечи "Диклофенак" ректально 2 раза в день - 5 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.