Консультация акушера /

Еле разбудила малыша что бы пошевелиться , раньше так не было, шевелился от любых нажатий — вопрос №1850984

Всем здравствуйте.
До сих пор руки трясутся…
Нам 32 недели
Чувствую малыша постоянно , уже привыкла к его активности, бывает так задумаюсь и думаю чет давно не слышала тебя, нужно всего лишь похлопать пальчиками по животу сильно не надавливаю но могу потрясти животик 😄 пару минут и все мы тут, так же сладкое работает

пришла домой в 8 вечера поактивничал в это же время и все, сейчас 12 и я поняла что не чувствовала шевелений уже была в полудреме..

я пальчиками и трясти я сладкое кушать , молчание , для меня не привычно … есть домашний доплер пока искала руки тряслись нашли выше пупка с левой стороны … успокоилась жду а шевелений нет, думаю сейчас еще два часа жду и я поеду в больницу, и тут толчок один, через минуту второй, успокоилась сейчас опять затих… и все молчит так же.

это нормально ? Кажется пару волосков седых вылезло , еще и сердцебиении выше пупка может вдруг перевернулся запутался в пуповине ? мыслей миллион , на ктг 31 но результаты ктг говорит врач на приеме а это только 7 числа

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально . Ребенок не должен постоянно бодрствовать , у него свои ритмы и чаще всего он спит . Не переживайте , все у вас хорошо
Клиент
Анжелика, а по поводу того что сердцебиении выше пупка ? Домашний доплер показатель как лежит малыш ?
Мог ли перевнутся запутаться , может ли как то пуповина обвитая влиять на малыша в плохую сторону ? Но пинки вроде как по бокам но мог и поперёк лечь думаю ….
Акушер, Гинеколог
Допплер не особо показателен в плане положения Малыша . Для определения положения используются акушерские приемы и подтверждаются они положением по узи. Чсс в норме , ритм по допплеру вариабельный , это я прочитала из ваших ответов . Значит с малышом все в порядке он не запутался в пуповине .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, большое спасибо за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте у малыша тоже могут быть периоды сна и бодрствования.
Признаком хорошего самочувствия плода считается 10 и более шевелений, зафиксированных за 2 часа.
У вас доплер дома,какой базальный ритм он показывает?
Клиент
Анна Эдуардовна, думаю нет , самый обычный доплер, показывает сердцебиении плода и вроде как все, одна кнопочка что бы включить и Звук громкости
Клиент
Анна Эдуардовна, просто раньше разбудить было на раз два а тут такое долгое молчание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отражает только звук, циферок на нем нет?
Клиент
Анна Эдуардовна, аа, ритм есть, он был от 118 до 138 где то в таком диаопозоне, но чаще находилось на уровне 125
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вариант нормы !)все хорошо!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это абсолютно нормально
У малыша свой ритм
Он сейчас спит очень- очень много
Клиент
Кристина Викторовна, просто раньше его разбудить было 2 минутки а сейчас такое долгое время не могла разбудить и это как то не привычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не будите ребёнка)) пусть растёт спокойно
Детки растут во сне
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за успокоение ?