Вросший ноготь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, ребенку 3 месяца, припух большой пальчик на ноге, как можно помочь ребенку и снять воспаление. Я предполагаю, что это начинает врастать ноготь, к хирургу записи на ближайшее время нет.

26 лет

Здравствуйте!
В данном случае надо идти как экстренный пациент, без записи❗
Не исключено, что да, это вросший ноготь.
Обработайте хлоргексидином или мирамистином + повязку с фуцидиновой мазью.
Здоровья ⚕️