Консультация кардиолога /

Сердцебиение — вопрос №1851100

Добрый вечер, последние врём, было очень много стресса,и начала замечать,что что сердце при волнение начинает страно биться ,то-ли резко удар аж как будто инпулс по телу,или как будто замирает, иногда паника какая та ,хотя вроде не волнуюсь но паника есть ,аж холодно становиться ,года 3 назад делала ЭКГ сказали Аритмия есть надо лечить но так как ничего особо не беспокоило,ничего не делала.Сейчас записалась к врачу ,но запись через неделю ,страшно немного ждать,что это может быть и что можно сейчас делать ?
Дома были таблетки панангина выпила сегодня две,и переживаю не сделала ли хуже?

Возраст: 31

Хронические болезни: София

Кардиолог, Функциональный диагност
проведите суточное мониторирование ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за ответ, а подскажите его лучше сделать до приёма врача?

Кардиолог, Функциональный диагност
В вашем случае, да
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне повышенной тревожности.
Рекомендую курсом успокоительное.
Пульс это вариабельный показатель.
Пульс меняется от психоэмоционального состояния, волнения, стрессов.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ, а подскажите пожалуйста, вот в интернете написана нельзя пить панангин ,а а без назначения выпела ?к чему это может привести?
Кардиолог, Функциональный диагност
Никаких побочных не будет, панангин это витамин для проводящей системы сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, а можно его пить дальше?И как с пулсем этим справляться это ощение в груди ещё больше раздражает
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, извините пожалуйста, но в интернете написано может привести к смерти?вот страшно стало
Кардиолог, Функциональный диагност
Что именно?! На данный момент причин для беспокойства нет
Клиент
Регина Рафагатовна, пананги
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет это витамин для сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ,успокоили.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. С приема панангина хуже не сделали. Но скорее всего симптомы на фоне повышенной тревожности. Не курите? Не теряли при аритмии сознания, не было головокружения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна,спасибо за ответ, нет вредных привычек, сознание не теряла ,но летом как то голова кружилась пару раз.А подскажите пожалуйста панангин может привести к смерти?так в интернете написано
Кардиолог, Терапевт
У таблеток панангина плохая биодоступность. И с 2 таблеток вы себе вреда не нанесете. Обычно длительный прием у пациентов с почечной недостаточностью может это сделать, если они параллельно еще ряд препаратов принимают, которые сберегают калий. В вашей ситуации валий ее требуется. Врачи могут рекомендовать при тревожности, сердцебиении препараты только магния, можно с витамином В6, например, магне В6 форте 1 т 3 р д 1 мес. Так же противотревожная терапия, например, валериана/пустырник/ новопассит/афобазол
Клиент
Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста вот я пью противозачаточные, это может влиять на сердце биение ?
Кардиолог, Терапевт
Какие и как давно их пьете?
Клиент
Наталья Викторовна, джес плюс с 15 года в 17 году был год перерыва ,и с 18 года опять пью так как назначил генеколог из за поликистоза
Кардиолог, Терапевт
Ребко он может давать частый пульс. Но если это началось недавно, то таблетки эти тут не при чем
Клиент
Наталья Викторовна, у меня такое было раньше но очень редко ,и обычно это просто частое сердцебиение,а сейчас это стало часто,и ещё этий ощущения как будто резко два удара,или замирание а потом удар резкий ,это очень трудно описать что происходит
Кардиолог, Терапевт
Это не должно быть связано с препаратами. Но учитывая, что стало чаще, до приема врача очного пройдите суточный холтер по возможности, чтобы была объективности
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Не за что, София! Здоровья вам! Буду рада помочь снова
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, панангин можно пить в таком случае?и то что это так часто бывает это не вредно?
Кардиолог
Можно, но нет необходимости
Кардиолог
Здравствуйте, хуже не сделали)
Считайте, что банан съели эффект тот же, только банан вкусный.
Перед посещкние доктора можете сдать анализы на ОАК, ферритин, ТТГ,калий, магний, общую биохимию: липидограмма, АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза, мочевая кислота. И пройдите ЭКГ и ХМ ЭКГ.
Так прием будет более информативным.
Крепкого Вам здоровья!
Если есть вопросы, рада помочь!