Ткань как полип, после трещинки анальной

Здравствуйте, месяц назад обнаружила шишку, у дочи 9 месяцев, в анальном отверстии, сходили к хирургу, посмотрев, сказали, что анальная трещинка и кожа так порвалась, назначили свечи облепиховые и мазь постеризан, ванночки ромашка и наладить стул. Трещинки нет, но теперь есть просто кусок ткани, как полип какой-то, сходили на приём к врачу, сказала, что такое бывает когда ткань зарубцевалась. Это нормально? Или стоит сходить к другому врачу, фото прилагаются

Принятый ответ

Это дополнительный анальный сосочек или ещё называют анальный бугорок. Никакого лечения не требует, если не мешает жить и не воспаляется.

Наталия, жить не мешает, но выглядит это как-то не очень, он потом пройдет или надо будет всё равно, делать операцию?

Он с возрастом станет менее заметен, как правило операции не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гипертрофированный анальный сосочек, с ним ничего делать не нужно, в более старшем возрасте покажитесь хирургу и решите, что с ним делать, но сейчас рано об этом говорить. Вероятнее всего никакого вмешательства не потребуется..

Принятый ответ

Здравствуйте) это анальной бугорок, на данный момент лечение не требуется, со временем он станет менее заметным, если будет беспокоить обратитесь позже к проктологу

Принятый ответ

Здравствуйте. То что на фотографии - это гипертрофированная анальная бахромка. Появилась в результате ранее переменного заболевания анального канала. Возможно былаострая анальная трещина. Как правило это состояние носит косметический дефект. Хотят иногда при выраженной быхромке могут возникать воспалительные изменения. Лечение при наличии выраженной деформации и постоянного травмирования. Лечение только хирургическое - это радиоволнавая эксцизия, лазерная коагуляция или криодеструкция. В настоящее время необходимости в проведении кокой-либо манипуляции нет. В плановом порядке сходите на очный приём проктолога. Не болейте.