Анализ крови - расшифровка (повышен гемоглобин)
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Сын 14 лет. Жалобы: Повышенная утомляемость, дневной сон каждый день, частые орви; сопутствующие заболевания-аденоиды 2ст, аллергический ринит.
Здравствуйте, признаки сгущения крови. Не достаточно пьёте воду.
Ваши жалобы с этим не связаны. Рекомендую обследовать на дефициты : витамин д, ферритин, ттг.
Как питается ребёнок? Пьёт ли витамины?
Надежда Александровна, вит Д анализ от 10.06.23- 20,78 . Витамины не пьет сейчас. Питание на 3 из 5.
Целевой уровень витамина д 60 у вас 20 это очень мало
Принятый ответ
Омега 3 курсом на 3 месяца
Обязательно витамин д например,
вигантол 10 капель утром, пересдать кровь через месяц и если все хорошо-уйти на профилактическую дозу 4 капли
Надежда Александровна, спасибо, большое.
Здравствуйте. По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.
В остальном все в порядке.
Вижу, Вы указываете, что витамин Д уровня 20. Это недостаточность витамина Д. необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).