Аллергия???
Здравствуйте началось месяц назад где-то из-за чего, не понимаю Краснеет руки горят, на лице вылазят пупыри, чешутся горят Именно на щеках Руки сухие,горят именно сверху Ощущения ужасные Супрастин не помогает Налориус тоже Работаю поваром на кухне Что делать ? Какие анализы нужны?чем снять все пупыри и зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий, ттг.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, интересно ,а почему только на щеках и на руках?
Зудят щеки сил нет
Аллерген поступает, для кожи лица крем Неотанин 3 р в день использовать.
Татьяна Сергеевна, намазала неотения все горит и красное и колит это норма?
Татьяна Сергеевна, как будто много мелких иголочек под кожей
Извините за задержку ответа, Неотанин может давать реакцию, есои в течение 30мин не пройдёт жжение, то лучше смыть и использовать только бепантен.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
-сдать общий анализ крови,общий Ig E,бх крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Тредерм крем 2 раз в день 7 дней. Для снятия острого процесса. Далее неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем для рук.
На улицу одевать варежки, перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте. Будет верным выполнить инъекцию дексаметазона, супрастина. Наружно- крем комфодерм или акридерм. Это острый аллергический дерматит. Строгое соблюдение полуголодной диеты на пару дней, исключить контакт с бытовой химией.
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь