Консультация педиатра /

Сильное раздражение — вопрос №1216911

Здравствуйте! Через недедклю сыну 8 месяцев. Появилось сильное раздражение в паху. Решила что это аллергия на ввод нового продукта. Пьём финестил, но не проходит. У нас неопущение одного яцчка. Что нам с этим делать. Как облегчить симптомы и убрать это раздражение?

Хронические болезни: Крипторхизм, гимангеома

Педиатр
Здравствуйте. По фото похоже на пелёночный дерматит с присоединением кандидозной инфекции. Нужно мазать пимофукорт 2-3 раза в день. Частые воздушные ванны, убрать влажные салфетки , подмывать проточной водой.
Принятый ответ
Клиент
Анна,

Клиент
Анна, а марку подгузников надо менять или можно оставить те-же?
Педиатр
Если Вы всегда пользуетесь одной фирмой памперсов, то менять не нужно.
Клиент
Анна, мы купили новые 2 недели все было нормально, а сейчас вот такое началось
Педиатр
В таком случае лучше поменять на прежнюю фирму , которой пользовались до этого. Возможно такая реакция и на новые памперсы .
Клиент
Анна, а подскажите ещё пожалуйста ребёнок прям гиперактивный не минуты в покое не находится и даже засыпает в движение и ночью ворочиемся. Может ему что то подавать?валерьянку например?
Педиатр
Если у ребёнка есть новые навыки, то отрабатывать он их будет и во сне это норма . Старайтесь убрать активные игры, просмотр телевизора за час до сна, кушайте перед сном в травках (череда, мята,мелиса).
Из препаратов сейчас выбор не большой . Раньше был дормикинд разрешен с 0 лет, сейчас его нет. Но есть капли баю бай, по инструкции разрешены с 3х лет , но используются у детей с рождения . По 10 кап 3 раза в день перед сном. Либо глицин по 1/4 таб 1 раз в день перед ночным сном.
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит с присоединением грибка.
Для лечения наносим тонким слоем пимафукорт 2 раза в день.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а марку подгузников надо менять или можно оставить те-же?
Педиатр
Нет, если не меняли до этого
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит. Обрабатывайте кремом неотанин или пимафукорт 3 раза в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, неонатином мажу не помогает
Педиатр, Врач УЗД
значит пимафукорт 3 раза в день, почаще воздушные ванны и уберите гели для купания и подмывания пока.
Клиент
Анна, а надо ли сменить памперсы на другую марку?
Педиатр, Врач УЗД
нет, пока не стоит, вдруг на них будет реакция, это усугубит проблему.
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Педиатр, Врач УЗД
это нормальное состояние детей) не нужны препараты никакие.
Педиатр
Здравствуйте. Пить фенистил не нужно, у ребенка кандидозный дерматит. Используйте клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней до чистой кожи. Подмываем проточной водой, не используем влажные салфетки, как можно чаще оставляйте без памперса
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а марку подгузников надо менять или можно оставить те-же?
Педиатр
Если Аы прежде всегда были на этой марке и все было в порядке, то нет, не нужно.
Клиент
Алина Александровна, мы купили другие, но 2 недели все было нормально,а сейчас вот это началось
Педиатр
Может быть и реакция, не исключено. Тогда лучше вернуться на прежнюю фирму
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Алина Александровна, а подскажите ещё пожалуйста ребёнок прям гиперактивный не минуты в покое не находится и даже засыпает в движение и ночью ворочиемся. Может ему что то подавать?валерьянку например?
Педиатр
Нет, никакие «успокоительные» не имеют доказанной эффективности, препарат либо пустышка, либо может вызвать аллергическую реакцию.
Чтобы ребенок лучше спал, нужно стараться соблюдать режим дня, за 1-1,5 часа до сна играть только в спокойные игры, вводить ритуалы на сон
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. Можно наносить пимафукорт 2-3 раза в день, а так же судокрем, он будет снимать раздражение и защищать кожу от контакта с мочой и калом. Так же желательно минимизировать подгузники днём и устраивать воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, а марку подгузников надо менять или можно оставить те-же?
Педиатр
А вы поменяли подгузники на новые и после отмечаются высыпания? Если нет, то не нужно.
Клиент
Ирина Васильевна, мы купили новые 2 недели все было нормально, а сейчас вот такое началось
Педиатр
Тогда стоит поменять на прежние и посмотреть реакцию
Клиент
Ирина Васильевна, а подскажите ещё пожалуйста ребёнок прям гиперактивный не минуты в покое не находится и даже засыпает в движение и ночью ворочиемся. Может ему что то подавать?валерьянку например?
Педиатр
Ночью такое возможно в период прорезывания зубов, не лезут у ребёнка сейчас зубы? В таком случае нужно использовать гель для дёсен.
А так можно давать 1/4 таб глицина перед сном ребёнку.
Можно использовать детскую соль для ванны с магнием, дополнительно успокаивать будет.
Клиент
Ирина Васильевна, возможно начинают лезть верхние
Педиатр
Тогда наблюдайте и при необходимости используйте гель для дёсен
Клиент
Ирина Васильевна, а какой гель лучше
Педиатр
Любой какой найдёте у себя в аптеке, но только не на основе лидокаина, их не рекомендуется использовать для детей. Так же хорошо детям давать холодный (из холодильника) прорезыватель для зубов.
Если ребенок капризный по прорезывании можно дать парацетамол или ибупрофен, но не часто