Нагрелись таблетки , нарушение условий хранения препаратов

Здравствуйте! Такая ситуация, таблетки стояли на столе , в это время была включена духовка , через минут 10 увидела , что таблетки стоят рядом , они уже были практически горячие. Очень не хочется выбрасывать, так препараты не дешевые , и некоторые тяжело достать . Допегит , нифекард, кардиомагнил и витамины для беременных . Сейчас уже ночь, и пришлось выпить кардиомагнил, на сколько это опасно ? И можно их принимать дальше ?

Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
оболочки препаратов не растаяли? Если нет, то принимать можно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Александровна, нет, визуально все целое, только присутствует не большой запах аспирина у кардимагнила. Нагрелось стекло , но сами таблетки были просто теплые .

Не страшен запах
если оболочка растворяется, препарат начинает работать в желудке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, нахожусь сейчас на 33 неделе беременности , принимаю допегит в максимальной дозировке( 2*4) сегодня выпила лишних две таблетки , насколько это опасно для ребенка ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Внешне выглядят также? Цвет, запах, изменилось что-то?

Опасности нет, но возможно частично эффективность свою потеряли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если контакт был не долгим, то ничего не произойдет, лекарственная формула будет сохранена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если оболочка целая то скорее всего они незначительно потеряли в эффективности