Дергается верхнее веко
Уважаемые врачи посоветуйте что делать . На протяжении 3-х месяцев дергается верхнее веко левого глаза. Дергается не постоянно а наплывами в течении дня. Не полностью , а небольшой участок ближе к внутреннему уголку глаза. Дергается не сильно , а слегка, но уже надоело это терпеть. Очки не ношу , сижу в телефоне , за компьютером . Из Витаминов принимаю D и Омегу 3.
Здравствуйте. Веко дергается ежедневно постоянно? Для установления причины необходимо выполнить мрт головного мозга и осмотр офтальмолога. Причины этой симптоматики может быть переутомление глаз, частые стрессы, синдром сухого глаза и тд
Ольга Алексеевна, каждый день дергается, но не весь день , подёргается 5 -10 мин, потом пару часов не дергается. И так в течении дня .
А стрессы, тревожность есть?
Ольга Алексеевна, я бы сказала нет , может так мелкие тревоги жизненные, но сильно меня ничего не тревожит .
Все-таки, раз симптоматика появилась остро, для исключения органической патологии головного мозга, рекомендую провести МРТ головного мозга и сходить к офтальмологу. Так же посоветую посоветую минимально пользоваться компьютером и телефоном, чтобы глаза немного «отдохнули»
Здравствуйте?! По клинике Доброкачественная миокимия век ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий и пройти офтальмолога
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ . Иногда могу употреблять слабикап, для очищения.
Возможно из за него обезвоживание , вымывает все , нарушен электролитный баланс.
Принятый ответ
Да конечно вымывает ,ни надо так очищать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию доброкачественные подёргивания, переживать за них не стоит, из препаратов сейчас стоит попринимать Аспаркам по 1 Таб 2 раза в день -2 недели, затем по 1 Таб 1 раз в день-1 мес, для восстановления электронного баланса
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего доброкачественная миокимия
Поводов для беспокойства нет
Принимайте
Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Больше отдыхайте, соблюдайте режим труда и отдыха
Здравствуйте
Рекомендую Вам пройти МРТ ГМ, так же проконсультироваться с офтальмологом
Здравствуйте. Это доброкачественные миокимии . Пропейте курсом Фенибут по. 1т 3 раза в день -1 месяц , станет легче . Очно посетить невролога для осмотра