Консультация офтальмолога /

Веко красное, болит — вопрос №1757318

Добры день, неделю назад покраснело одно веко (правое) левое было чистое. Три дня назад появились симптомы простуды (горло) начала принимать нобазит форте после 2 дней высыпало лицо к вечеру) думаю побочка (данный препарат может вызывать Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, включая кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек, зуд.) препарат сегодня отменила.
Веко так при нажатии побаливает. Подскажите что делать ? Есть как мелкие прыщики (фото прилагаю)
Спасибо

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте , пока обрабатываете кожу век ватными дисками , смоченными водным раствором хлоргексидина 2р/день . Как подсохнет веко наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Дома какое антигистаминное есть?
Клиент
Ольга Владимировна, цитрин приняла утром. Сыпь чуть успокоилась на лице.
Но это появилось раньше приема Нобазит. (Дня на 3-4)
Что это простудное ?

Офтальмолог
На простудное не похоже . Симметрия при аллергии обычно бывает.
Главное обрабатывать сейчас кожу !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.Похоже на аллергическую реакцию, именно кожную. протирайте кожу век антисептиком , можно фурациллином водным1т на 200 воды - 2,3 раза в день , ( 5) дней ,ватными дисками.Через 10 мин нанесите тонким слоем 1% - гидрокортизоновую3 р в день в течении 5 дней. На ночь 5 дней можно Цетрин.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, странно с чего аллергическая могла появиться. Ничего нового у меня не было… косметикой не пользуюсь даже. Только крем и то на веко не наношу ) может конечно после стресса сильного. Хорошо поняла. Спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Реакция выраженная. Антигистаминный препарат принимаете верно. Его и продолжайте принимать 1 раз в день. Веко обрабатывать антисептиком. Может что-то дома есть, хотя бы фурацилин. Развести 1 таблетку на 250 мл воды теплой, спонжик смочить в данном растворе и протирать.
Далее через 10 минут наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через день нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте антигистаминные внутрь рекомендую продолжать. Веко обрабатывайте раствором антисептика, например фурацилином. После подсыхания на кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. На 5 сутки надо будет оценить динамику