Веко красное, болит
Добры день, неделю назад покраснело одно веко (правое) левое было чистое. Три дня назад появились симптомы простуды (горло) начала принимать нобазит форте после 2 дней высыпало лицо к вечеру) думаю побочка (данный препарат может вызывать Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, включая кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек, зуд.) препарат сегодня отменила. Веко так при нажатии побаливает. Подскажите что делать ? Есть как мелкие прыщики (фото прилагаю) Спасибо
Здравствуйте , пока обрабатываете кожу век ватными дисками , смоченными водным раствором хлоргексидина 2р/день . Как подсохнет веко наносите гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Дома какое антигистаминное есть?
Ольга Владимировна, цитрин приняла утром. Сыпь чуть успокоилась на лице.
Но это появилось раньше приема Нобазит. (Дня на 3-4)
Что это простудное ?
Принятый ответ
На простудное не похоже . Симметрия при аллергии обычно бывает.
Главное обрабатывать сейчас кожу !
Принятый ответ
Здравствуйте.Похоже на аллергическую реакцию, именно кожную. протирайте кожу век антисептиком , можно фурациллином водным1т на 200 воды - 2,3 раза в день , ( 5) дней ,ватными дисками.Через 10 мин нанесите тонким слоем 1% - гидрокортизоновую3 р в день в течении 5 дней. На ночь 5 дней можно Цетрин.Выздоравливайте.
Инга Владимировна, странно с чего аллергическая могла появиться. Ничего нового у меня не было… косметикой не пользуюсь даже. Только крем и то на веко не наношу ) может конечно после стресса сильного. Хорошо поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Реакция выраженная. Антигистаминный препарат принимаете верно. Его и продолжайте принимать 1 раз в день. Веко обрабатывать антисептиком. Может что-то дома есть, хотя бы фурацилин. Развести 1 таблетку на 250 мл воды теплой, спонжик смочить в данном растворе и протирать.
Далее через 10 минут наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через день нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте антигистаминные внутрь рекомендую продолжать. Веко обрабатывайте раствором антисептика, например фурацилином. После подсыхания на кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. На 5 сутки надо будет оценить динамику