Очень повышены лейкоциты в моче
Здравствуйте. Очень повышены лейкоциты в моче 2500, на узи цистита не нашли и почки в норме. Назначили антибиотики. Что ее проверить и какие анализы сдать? Также повышены ферменты печени. Какие обследования сделать?
Принятый ответ
Вечер добрый. 2500 это в общем анализе, или в Нечипоренко???
Дмитрий Владимирович, да в общем, в конце декабря было 1500, Терапевт назначил какое то лекарство, вот пересдали, 2500 стало
приикрепите результаты, плиз!!!
Дмитрий Владимирович, прикрепила
А какие у вас жалобы, И как анализ сдавали: полсе гигиеы, тампон во влагалище, СРЕДНЯЯ порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи?
Судя по анализу есть некий воспалительный процесс.
УЗИ посек и мочевого пузыря делали? Сахарного диабета нет?
Дмитрий Владимирович, да сегодня узи сделали, ничего такого не нашли, фото пока не могу прикрепить, завтра только
А жалобы какие и как анализ сдавали???
Я бы рекомендовал пересдать ОАМ И сдать посев мочи строго по правилам как писал выше - после гигиены, тампон во влагалище, СРЕДНЯЯ порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
И начать прием уросептиков:
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу.
Далее уже - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Кроме анализов что ещё беспокоит?
Результат вызывает сомнение, что глазом так точно смогли подсчитать такое количество лейкоцитов!
Принятый ответ
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?Есть ли опущение по гинекологии?
Луиза Римихановна, опущение есть, бывают боли в правом под ребрами, после еды
Тогда рекомендую слать ОАМ при помощи забора катетером.У женщин с опущением,анализ мочи всегда погрешный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проконтролируйте, пожалуйста, общий анализ мочи в другой лаборатории с соблюдением всех правил сбора. Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.