Плохая моча
Ребенку 9 месяцев, анализ мочи показал лейкоциты 15-17, 2 месяца назад все тоже самое, пролечились Пиобактериофаг поливалентный с.У26 10 дней, результата нет, хотя посев тоже сдавали плюс пропили бак сет беби по 1пор , вечером фурагин или фурадонин 50 мг по 1/2 таб растолочь с водой 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте как вы собираетесь анализ мочи : поймав среднюю ппорцию стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Что то принимаете на данный момент? Не очень понятно объяснили в тексте.
Татьяна, все стерильно, сегодня заметила, что из мочевого канала вышло немного желтоватой слизи… всю ночь не спала, капризничала, но еще лезут одновременно верхние 4 зуба, думала на них беспокойство
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Галина, все правильно собираю, сегодня заметила какие то выделения желтоватого цвета
Принимать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, не менее 30 мл/кг/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в посеве мочи нет роста бактерий, то нельзя исключить, что у ребёнка выделения с половых путей- Вульвовагинит? Стоит очно показаться гинекологу.