Что вас беспокоит?

Плохая моча

Ребенку 9 месяцев, анализ мочи показал лейкоциты 15-17, 2 месяца назад все тоже самое, пролечились Пиобактериофаг поливалентный с.У26 10 дней, результата нет, хотя посев тоже сдавали плюс пропили бак сет беби по 1пор , вечером фурагин или фурадонин 50 мг по 1/2 таб растолочь с водой 1 раз в день.

Нет
42 года
4 Августа 2023·Просмотров: 200·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте как вы собираетесь анализ мочи : поймав среднюю ппорцию стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Что то принимаете на данный момент? Не очень понятно объяснили в тексте.

Татьяна, все стерильно, сегодня заметила, что из мочевого канала вышло немного желтоватой слизи… всю ночь не спала, капризничала, но еще лезут одновременно верхние 4 зуба, думала на них беспокойство

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. У маленьких детей сложно собрать правильно мочу. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.

Галина, все правильно собираю, сегодня заметила какие то выделения желтоватого цвета

Принимать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, не менее 30 мл/кг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в посеве мочи нет роста бактерий, то нельзя исключить, что у ребёнка выделения с половых путей- Вульвовагинит? Стоит очно показаться гинекологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.