Что за пятна на лице?
Здравствуйте. У моей дочери, ей три месяца, появились красноватые , шелушащиеся пятна на лице, размером в монетку 50 копеек. Не проходят уже неделю, что это может быть? Ещё + к этому срыгивает часто. У нас диагноз- пиелоэктазия, может это быть как то связано между собой?
Здравствуйте,по описанию похоже на атопический дерматит,для уточнения нужно хотябы фото высыпаний.
На каком вкармливании?
Мария, здравствуйте. На грудном вскармливании. А если это дерматит то от чего он появился? И что делать?
В своем питании,что то новое вводили(шоколад,цитрусовые,клубника,сладости).?
Пока мажьте Дпантенолом или Бепантеном до 3 раз в день.
Нужно чтобы высыпания посмотрел врач.
Мария, ела один раз киви и ела вафли, это то, что из нового. А так все то что ели с рождения. А может какой то аллергенов накапливаться в организме и в итоге вылезти пятнами на лице? Например от грецких орех? Мы их кушаем тоже с рождения, а я тут прочитала что орехи тоже могут вызвать аллергию
Анна пока соблюдайте диету по Адо,до осмотра врача.Чаще всего при атопическом дерматите аллергия не на сам чужеродный белок(например яйца,рыба,молоко),которые вызывают сразу воспаление,а псевдоаллергия реакция на гистамины из продуктов,которые и проявляются при чрезмерном употреблении(сахар,шоколад,клубника).