Дерматит??

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев ,полностью на ИВ и прикорме ,уже около месяца,даже больше,на сгибе ножки вот такое раздражение(фото прилагаю) мажу эмолентом ля рош и кремом перфектоин. Иногда сходить красота и почти не видно,сегодня утром наоборот как увеличилась.Что это,чем ещё можно мазать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, продолжить увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Здравствуйте, Виктория
Только в этой зоне?
Ручки? Шея?

Виктория Николаевна, да только ножки

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 6 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория !Доброе утро.Покажите фото лица.

Ирина Анатольевна, прикладываю фото,по вискам тоже сухость,бывают пятнышки сухие ,но купируем эмолентом.мы с рождения сухие

Пимафукорт,2 раза в день,10 дней .Крем Кандид ,2 раза в день ,14 дней.Хорошо подсушивает суспензия Циндол,2 раза в день.Очно покажитесь дерматологу .Локализация типична для атопического дерматита.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, я не понимаю, зачем ещё циндолом подсушивать изначально сухие участки?

Принятый ответ

Складки являются местом повышенной влажности ,а следовательно местом повышенной травматизации ,особенно у деток с атопичной (сухой)кожей.а следовательно и повышается склонность к присоединению вторичной инфекции.В складках процветает MALASSEZIA(грибок).Поэтому и нужно подсушивать именно складки.

Виктория,здравствуйте
Остальное тело чистое???

Светлана Александровна, остальное чисто

Виктория.на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-эмоленты 3-5 р в день
-крем адвантан тонко 1 р в день 5-7дней
-хб носочки посвободнее
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртекмпо 5 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и окружение.

Здравствуйте, Виктория.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, приёма пищи остатоков при попадание на кожу.
Влажными салфетками не пользоваться.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Лля купания масло Биодерма атодерм иои гель Atopik.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать