Красные высыпания
Вторую неделю мучают высыпания. Ребенок на ГВ. Ограничиваю сладкое и мучное в еде. Пользовали пимафукорт 11 дней, на 4 -5 день картина стала чуть лучше, потом снова обсыпало. Салфетки не использую, подмываю водой, голопопим после каждой смены подгузников и ночью бывает. Сейчас дня 3 мажу судокремом, мне кажется все ещё стало хуже, кожа пересушена и высыпания появились там,где вроде как уже проходили и краснота сильнее стала. Малышка периодически пытается расчесать. Уже не знаю что и делать, чем помочь. Ощущение что уже аллергии на все эти мази и крема. Во вложении фото от 03/09,11/09 и 16/09.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления пеленочного дерматита,и активностью грибковой инфекции,чаще всего на фоне парникового эффекта. Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Бепантен или Судокрем постоянно использовать при смене подгузников.
Влажными салфетками так и ре использовать.
Днём воздушные ванночки по 30мин.
Татьяна Сергеевна, я уже пимафукорт использовала 11 дней, снова можно мазать ещё 10 дней? Там вроде максимум 14 дней всего можно. И судокрем не высушит ли он ещё больше кожу?
Очень грустно, но воспаление ещё есть, сейчас 5 дней мазь Пимафукорт и далее крем клотримазол 1 р в день 7дней.
Судокрем также продолжить использовать.
Татьяна Сергеевна, Клотримазол именно мазь,или крем?
Лучше крем, но можно и мазь.
Татьяна Сергеевна, поняла. Благодарю, будем пробовать. Надеюсь в третий заход лечения все пройдет))
Татьяна Сергеевна, можно ещё уточнить. Клотримазол далее тоже наносить после бепантена или судокрема, или на чистую кожу?
Только так, уже необходимо выздоравления ?
Можно также после бепантен, через час наносить.
Татьяна Сергеевна, спасибо.
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, добрый день. 2 дня мажем пимафукортом и мне кажетс становится хуже, очень красное и уже как-будто корочка, ребенок уже нервничает не даётся мазать. Кожа сухая. Продолжать мазать? Уже совсем не знаю что делать
Можно сначала нанести бепантен, а потом сразу Пимафукорт, оставить необходимо, ещё есть воспаление, а корочка это уже улучшение.
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Елена Владимировна, я уже 11 дней использую пимафукорт, далее можно продолжать ещё?
Вы его 2 раза в день используете?
Елена Владимировна, да
Стало же лучше ?
Елена Владимировна, на 4-5 день стало лучше, а потом снова все вернулось и даже больше, как мне кажется, но я продолжала мазать, вот 11 дней уже использовала пимафукорт
Еще дней 5 его используйте и перейдите на крем Скинкап
Елена Владимировна, понялач благодарю за консультацию
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это развился, действительно ,пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- чтобы исключить активность плюс бактериальной флоры
Рекомендую 5 дней фуцидин мазь 2 раза в день
Звони
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Даже, если использовали
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, сначала фуцидин 5 дней ,а потом снова пимафукорт, или одновременно? Или что-то одно?
Фуцидин 5 дней
Затем пимафукорт
Виктория Николаевна, поняла, благодарю за консультацию
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Максим Леонидович, поняла,спасибо