Давление при беременности

Здравствуйте. Я на 33 неделе беременности. Давление периодически поднимается. Особенно на приёме у врача, вчера подскочило до 140/80. Белка в моче нет, отеков нет. Но при волнении сердце стучит 120 удавов в минуту и подскакивает давление, пересыхает во рту, ладони мокрые, голова становится мутная. Обследовали сердце, всё в норме. глазное давление в норме.Врач выписала папазол, пустырник. Подскажите безопасны ли эти препараты при беременности. В аннотации к препаратам написано, что они противопоказаны беременным. Подскажите, что можно принимать при повышенном давлении и от тревоги? Спасибо!

Сколиоз, тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала Допегит 2 раза в день. Если давление будет подниматься, то добавить таблеточку в середине дня. Препарат разрешен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём препарата допегит по одной таблетке два раза в день под контролем давления

Екатерина Александровна, спасибо. Его нужно принимать на постоянной основе, не зависимо от того какое давление будет? И по анализам, врач сказала, что густовата кровь, подскажите, что можно принимать для её разжижения?

Да, принимать постоянно. По поводу крови нужно проконсультироваться с гематологом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ведите дневник давления в течение дня , измеряя утром и вечером .
Для снижения давления выше 130/90 можно Допегит 250 мг х 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!Начните принимать Допегит по 1 табх3 раза в день.При волнении можно валериану принимать.

Мария Анатольевна, спасибо. Оно не сильно снизит давление? Допегит нужно пить и при нормальном давлении и при повышенном ? На ежедневной основе ?А папазол не сможет нормализовать?

Допегит очень мягко снижает АД и при нормальном давлении сильно не снизит его.Папазол-древний препарат,при беременности не рекомендован,не знаю,применяют его вообще сейчас или нет и по каким показаниям.Вам его кардиолог назначил или гинеколог?

Мария Анатольевна, гинеколог назначила папазол. Подскажите ещё, врач сказала, что анализы показали, что есть снущение крови. Подскажите серьёзно ли это и как можно её разжижить?

Я не знаю,на основании чего ваш доктор сделал вывод о сгущении крови.Если есть нарушения в свертывающей системе,нкжно проконсультироваться с гематологом.Риск преэклампмии низкий у вас был?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки, Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки,Допегит по 250 мг 2 раза в сутки,ведите ежедневно дневник самоконтроля АД.