Давление при беременности.
Здравствуйте. 8 недель. Давление два дня 139/98. Сегодня болела голова , выпила детский Ибупрофен не помогло , только ближе к вечеру давление стало нормальное. До беременности бывало 150/100 По анализу крови завышен гемоглобин . репордуктолог еще выписала клексан 0.4 , так как принимаю еще прогинову. Скажите это опасно, ложиться в больницу? Идти к терапевту ? Не понимаю
Принятый ответ
Добрый день.
Такое давление неопасно, но нужно следить за ним, и, при необходимости, подобрать тепапию, потому что во второй половине беременности оно будет намного выше.
На данном этапе вы - пациент доктора-терапевта.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. А то что головные боли при давлении, их чем снимать ? (
Тут скорее нужно нормализовать давление.
Из анальгетиков применимы парацетамол, ибупрофен и их производные, конечно, в дозировке для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обязательно к терапевту, сделать ЭКГ
Начать прием Допегита по 1 таблетке 3 раза в день по конца беременности точно.
Прием Магне В6 Форте по 1 таблетке 3 раза в день.
При головных болях можно Парацетомол.
Вера Михайловна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких цифрах АД вам нужно начать приём допегита 250 мг 3-4р/д под контролем АД. Необходима консультация кардиолога, дообследование: ЭХО КС, суточный монитор АД, ЭКГ.
Мария Кобаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, идите к гинекологу в ЖК, вам необходимо начать прием Допегита и начать углубленное обследование - контроль АД 3р/сут, контроль белка в моче, ограничение соли в пище до 1г/сут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам требуется консультация терапевта, ЭКГ, возможно понадобится консультация кардиолога.
При повышении АД можно принимать Допегит, при головных болях Ибупрофен 200 мг, так же принимайте Магний В6 2 таб х 3 р/д, так же необходимо вести дневник давления, измерять его трижды в день, с этим дневником нужно явиться на прием к терапевту
Здравствуйте.
Необходимо ведение дневника беременности, прием допегита.
Старайтесь избегать НПВС ( Ибупрофен, Ибуклин и т д ) , так как они дополнительно повышают артериальное давление.
Сделайте узи почек , кровь на креатинин и мочевину , анализ мочи на микроальбуминурию.