Что за сыпь?

Последние две недели заметила сыпь на лице, которая будто усиливается. Иногда очень редко ощущаю жжение, зуд тоже бывает очень редко и кратковременно. На фоне приема цитрина ничего не изменилось. Также по общему анализу крови повышены лимфоциты (но болела в декабре с температурой 39). Может ли так начать проявлять себя красная волчанка, очень боюсь

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему волчанка? Не исключено развитие розацеа. Умывать лицо отваром ромашки, чередовать с минеральной негащированой водой. Крем сенсибилизации форте 2 раза в день. Приём аскорутина

Сергей Леонидович, здравствуйте, находила информацию, что так начинается развитие сыпи при волчанке

Не следует искать информацию в сети, вы не можете правильно её интерпретировать .

Сергей Леонидович, забыла отметить, что вместе с покраснениями по началу наблюдалось небольшое количество прыщиков маленьких с жидкостью, будто бы очень маленькие волдыри, сейчас такого нет

Начните проводить лечебные мероприятия. Сообщите результат спустя 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за розацеа эритематозная форма. За волчанку по фото данных нет.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Игорь Михайлович, здравствуйте, забыла отметить, что вместе с покраснениями по началу наблюдалось небольшое количество прыщиков маленьких с жидкостью, будто бы очень маленькие волдыри, сейчас такого нет

Да, при вашем заболевании возможно видоизменение симптомов

Игорь Михайлович, так как розацеа не лечится, а уходит в ремиссию, можно ли как-то не допустить проявление последних стадий, а остановиться максимально на том, что есть сейчас

Конечно можно, соблюдайте рекомендации и всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на синдром чувствительной кожи . Наружно уход для чувствительной кожи ( сетафил про , урьяж, биодерма) , избегать стрессы , солнце , гор и острую пищу , алкоголь , гор ванны, бани и сауны , погодные условия, тяжелые физически нагрузки

Елена Владимировна, здравствуйте, но почему-то эта сыпь не проходит и не становится меньг

Это хроническое состояние, оно не быстро поддается лечению

Принятый ответ

Здравствуйте,
У вас Розацеа
Эритематозная форма
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Посетите гинеколога - эндокринолога
Обследовать уровень половых гормонов, Щж и надпочечников
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Через 30 мин от розамет можно наносить крем сегсибио АР
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте, по жкт гастрит поверхностный. Очень боюсь что это развивается волчанка…

Нет у вас волчанки
Уделите внимание жкт
Привезите в норму
Дефициты перекройте и все будет нормализовано
Не быстро

Виктория Николаевна, так как розацеа не лечится, а уходит в ремиссию, можно ли как-то не допустить проявление последних стадий, а остановиться максимально на том, что есть сейчас

Это будет зависеть только от вас и ответной реакции вашего организма и работы ваших органов и систем

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет волчанки однозначно
Это розацеа
Крем розамет 2 р в день 3-4 мес
Исключите все сосудорасширяющее
Радикально могут помочь косметологи с помощью лазерного лечения
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей

Марина Геннадьевна, так как розацеа не лечится, а уходит в ремиссию, можно ли как-то не допустить проявление последних стадий, а остановиться максимально на том, что есть сейчас

Курсом розамет

Здравствуйте!.
Не переживайте, пожалуйста, признаков за волчанку совсем нет.
Это проявления чуствительной кожи.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, а этот синдром и Розацея разные вещи? Просто высыпания меньше не становятся, а держится постоянно, может ли ли такое при синдроме быть

Может быть сосуды близко расположен и реагирует как на питание, иак и внешние раздражители.
По возможности пройти курс фототерапии у косметолога, чтобы вывести из строя расслабленнве капилляры.