Прыщики на лице ребёнка
Здравствуйте. Малышке 3.5 недели. Ещё в роддоме появились прыщики на лице. Утром, когда гуляем всё нормально. Как только она начинает кушать или кричать они вылезают. Что это может быть? В роддоме сказали, что так ребёнок адаптируется. Само пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 2 - 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации:
Для подсушивания наружно можно наносить неотанин 2-3р в сутки
Но если есть выраженная сухость, тогда нужно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне новорожденых.
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Высыпания могут быть и на туловище.
От питания не зависит.
Для смягчения можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, проходит самостоятельно к 3-5мес.
Здравствуйте, это акне новорожленных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Проходит само по себе , Лечение не требуется