Белый налет
Ребенок 11 месяцев. На голове( около края волосистой части) появился ярко-белый налет (размером 1см в диаметре) . Если намочить -временно исчезает до высыхания.( по структуре похож на высохший йогурт на коже, засохшую краску.Кроме наличия данной корки симптоматики никакой нет. По питанию не было изменений. Купаю ребёнка каждый день, с детским шампунем раз в неделю с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
Это нормально.
Высыпания могут сохраняться до 5-6 лет.
Для мытья головы используйте шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу от молочных корочек.
Чешуйки не отрывать, мыть голову подушечками пальцев.
Для размягчения корочки наносить масло Мустелла 2-3 раза в день и за 1 час до мятья головы.
Ограничить в питании сладкое и углеводы.
Не волнуйтесь, удачи!
….Здравствуйте,
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней