Консультация невролога /

Что делать, если болит голова, шея и поясница — вопрос №1288644

Добрый день! Я обратилась к врачу неврологу в виду того, что меня беспокоят постоянные головные боли, по утрам было сильное сердцебиение, отдышка и тремор рук. Постоянная тревожность, потливость, то жарко то холодно. Нервы постоянно на пределе, плаксивость, ничего не хочется делать, да и не могу. Проверила щитовидку все в норме, с половыми гормонами тоже все нормально, применяю ГЗТ. Прошла обследование, врач назначила уколы для головы, стало легче только на время и опять все так же. Еще прошла МРТ шейного отдела и поясницы, хотелось бы теперь знать, что с этим делать дальше и как лечить.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям у вас нарушен венозный отток . Есть грыжа в шейном отделе позвоночника, достаточно крупная.
Вас боли в шейном отделе позвоночника беспокоят ?
Клиент
Алана, да, боли очень сильные, начинаю делать упражнения спазмируется еще сильнее. Сейчас боль перешла в левую лопатку и в плечо. В руке не стало сил, не могу ей ничего взять

Невролог, Терапевт
Лечились чем ?
Клиент
Алана, кортексин и витамины проколола, тералив пила 10 дней, сейчас принимаю атаракс и элтацин.
Невролог, Терапевт
Вам необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма Габапентина и очно с диском МРТ проконсультироваться с нейрохирургом. Необходимо , чтобы он посмотрел снимки МРТ .
Клиент
Алана, хорошо, спасибо
Невролог
Здравствуйте. По сосудам незначительные изменения, которые не могут привести к каким либо симптомам. По МРТ ШОП дегенеративно-дистрофические изменения, грыжа средних размеров, может давать боль, мышечный спазм. Скажите, головная боль давящая? Когда возникает? Чем то сопровождается?
Что из назначенного принимаете?
Клиент
Маргарита, добрый день! Боль постоянно разная, чаще болит затылок, бьет в виски, даже бывает, что болит переносица. Бывает сопровождается тошнотой. Кортексин и витамины проколала. Сейчас атаракс и элтацин только ппринимаю
Невролог
Чем то купируется боль? В шее боль есть?
Клиент
Маргарита, ничего не помогает
Невролог
Шея болит?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, шея и болит больше всего, боль уже перешла в плечо, в руке сила пропала
Клиент
Маргарита, если делаю массаж, то потом боль усиливается в голове, начинает тошнить, хрустит очень сильно
Невролог
У вас идёт сдавление корешка, необходимо начать лечение: аркоксиа 90 мг 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней или мидокалм 150 мг 2р/с 14 дней, омез 20 мг утром 7 дней, местно мази с НПВС, Пластырь с лидокаином. Массаж пока не делайте, учитывая головную боль.
Если вдруг пробовали так, и эффекта мало, то можно сделать блокаду с дипроспаном, и добавить амитриптиллин на ночь 1/2т.