Покалывание в яичнике

Беспокоят 3-й день покалывания в правом яичнике. Начались на 6-й день месячных. Месячные пришли на 2 дня позже, обычно такого не бывает, всегда на 28-30 день, в этот раз на 32 день. На узи записалась и к врачу, но прием только 1.02.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Дарья, если давно не делали узи , то сделайте в профилактических целях . Колебания цикла +- 10 дней не является патологией. Не переживайте

Анна Михайловна, да давно не делала узи и уже 1,5 года не сдавала анализы. Подскажите пожалуйста сейчас можно свечи например чтобы убрать дискомфорт? И можно ли их до мазка ставить и анализа на впч?

При болях можно свечи ректальные «бускопан».

Анна Михайловна, их можно до обследования у гинеколога ставить ? Не повлияют на мазок ?

Нет не повлияют , вы же в попу их будете вставлять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет резкой боли, то ничего страшного, пройдите узи малого таза по возможности

Екатерина Александровна, да давно не делала узи и уже 1,5 года не сдавала анализы. Подскажите пожалуйста сейчас можно свечи например чтобы убрать дискомфорт? И можно ли их до мазка ставить и анализа на впч? боль не острая но постоянная дискомфорт

Да, можно использовать свечи ректалтно дикловит 1р в день 5 дней

Екатерина Александровна, есть бускопан свечи. Подойдут ?

Лучше Дикловит использовать, они будут эффективнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, образовалась функциональная киста или персистирующий фолликул.
Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Выполнить его желательно до 11 д.ц.включительно

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста до узи и до посещения гинеколога можно свечи какие-то обезболивающие ?

Да, конечно, можно.
Ректально Дикловит или Индометацин по 1-2 св в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения кисты пройдите узи омт