Беременность эмбриональный срок примерно 3 недели

Подскажите это нормально ,что иногда покалывания в матке ,в яичнике ,есть ноющие боли переодически с левой стороны где изгиб ноги ,а так же как покалывание это реже во влагалище или у входа в него,вчера сдала ХГЧ 2960.,завтра сдаю повторно . Переживаю очень.

В 18 лет ставили хронический пиелонефрит ,но он меня за все время больше не беспокоил .
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, легкие потягивания, покалывания допустимы.
УЗИ ОМТ уже выполнили?

Елена Борисовна, да уши делали 11 .03 ,пока толком не видно , присутствует эхогкнное образование 4-4,5 мм в матке,жёлтое тело 14,55*10 с чем то ,конторы не четкие
Переживаю ,так как на малом сроке в 2019 году был выкидыш

Я Вас поняла.
Это у Вас вторая беременность, верно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня плодное яйцо уже должно визуализироваться по УЗИ. Можно записаться.
Боли на ранних сроках часто обусловлены ростом матки, полнокровием, натяжением связанного аппарата.
Так же жёлтым телом в яичнике.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, А ХГЧ это норма?
Пью фолиевую кислоту ,и магний в6
Стоит купить Йод,как он правильно называется препарат?

Йодомарин 200
Хгч норма. Но мы оцениваем не абсолютную цифру, а прирост за 48ч и более.
Уровень хгч говорит о том, что плодное яйцо видно по УЗИ

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!

Да, на ранних сроках могут быть небольшие боли, покалывания, тянущие ощущения. Вы уже можете сделать УЗИ, плодное яйцо уже будет видно. Как подтвердится маточная беременность на УЗИ, ХГЧ можно уже не сдавать