Консультация уролога /

Дозировка ципрофлоксацина — вопрос №185268

Здравствуйте, уважаемые врачи! Болею интерстициальным циститом 1,5 года. Сейчас присоединилась бактериальная инфекция. Ночные походы в туалет участились, пузырь болит сильнее. Результаты ОАМ (пишу только то, что отличается от нормы): Нитриты - положительно; Лейкоциты полуколичественно - 70; Эпителий плоский - много; Эритроциты неизмененные - 3-4; Лейкоциты - 35-40; Бактерии - много. Посев мочи сдать пока не удалось.
Начала прием ципрофлоксацина (цифран) в дозе 500 мг. Пока выпила только один раз. Собственно, в этом и вопрос. Помогите пожалуйста скорректировать дозу и длительность приема. Понимаю что лучше делать это очно, но к урологу еще очередь не дошла, а симптомы прижимают. Температуры нет, объективно только участились позывы и сильнее боль при наполнении, плюс частые ночные пробуждения. И результаты анализов налицо... Как лучше пить - по 250х2 раза в день, по 500 один (или два) раза? И сколько дней курс
Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте а почему цифран выпал выбор?
Клиент
Елена, здравствуйте, просто никогда его еще не принимала плюс советы знакомой с интерстициальным циститом, у которой тоже случались бактериальные осложнения.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! При нносложненном цистите рекомендовано принимать по 250мг*2р/сут
Клиент
Лариса, а какова длительность приема?
Педиатр
Тогда цифран 500 мг 2р в день
Или Цефалоспоринового ряда антибиотик (супракс)
Андролог, Уролог
Ципрофлоксацин 500 мг 1 раза в сутки 7 дней. Бакпосев мочи сдавали?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! С бакпосевом к сожалению пролетела (не в той таре принесла, не приняли). Так что пью наобум)
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Терапевт, Нефролог
При Неосложненном цистите терапия 3 дня по 250мг*2р, а при осложнённом, или рецидивиркющем цистите, длительность до 7-14 дней.
Согласно мануалу по урологии. В вашем случае, второй вариант. До падайте к лечению Канефрон 2т*3р/сут 1 мес, прекратить порвут жизнь на период лечения и острую/пряную пишу.
Клиент
Лариса, поняла. Половую жизнь и острую пищу и.ц. полностью исключил, к сожалению.....
Терапевт
Здравствуйте! При рецидивирующей неосложненной инфекции мочевыводящих путей рекомендовано принимать ципрофлоксацин 500 мг - 2 раза в сутки - 7 дней! Данные руководства для врачей «Урология. Фармакотерапия без ошибок» .
Терапевт
Важно поддерживать терапевтическую концентрацию как в тканях, так и в моче.
Андролог, Уролог
БлагоДарю?
Клиент
Дмитрий, а наличие хронического интерстициального цистита у меня как-то влияет на дозировку?
Андролог, Уролог
Нет, не влияет.
Вопрос: везикар или бетмигу пьёте?
Клиент
Дмитрий, пью спазмекс 15 мг*2 раза в день.
Андролог, Уролог
Как давно пьете спазмекс и есть ли эффект?
Клиент
Дмитрий, спазмекс начала пить 2-й раз, курс был 3 мес. прошлой зимой. Тогда помог. сейчас слабее помогает. Везикар и бетмигу пила, бетмига действовала месяца два, от везикара эффекта не ощутила..
Андролог, Уролог
Рассматривали ли внутрипузырные инъекции ботулотоксина?
Клиент
Дмитрий, честно говоря, никто не предлагал, и трудно найти специалиста, который имеет дело с иц. Диагноз поставлен эмпирически, гидродистензию с биопсией не делали, все "по симптомам". На цистоскопии только хронический цистит с лейкоплакией. Очень ищу специалиста, знакомого с иц.
Андролог, Уролог
А КУДИ делали? В Москве есть профессионалы в этом вопросе.
Клиент
Дмитрий, не подскажите, кто именно?
КУДИ вроде бы не делали, делали урофлуометрию, все в пределах нормы. Правда, это в начале болезни было.
Андролог, Уролог
1. Салюков Роман Вячеславович
2. профессор Ромих (не понмю имя и отчество), женщина.
Поищите в инете.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое!
Клиент
Дмитрий, еще есть такой вопрос - на какой день пить флуконазол и нужны ли пребиотики, например бифиформ? Спасибо)
Андролог, Уролог
Если вы не страдаете молочницей и диареей при приеме антибиотиков, то при таком коротком курсе, Ни то и ни другое не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!