Консультация педиатра /

Сыпь. — вопрос №1852884

У ребенка сыпь на попе
На первом фото была краснота
Посоветовали мазь пимафукорт и чаще воздушные ванны
Вроде как начало проходить
Вот теперь опять стало больше
Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,фото ещё не прикрепилось. Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, 6,5 месяцев

Инфекционист, Педиатр
В данный момент тут грибковая инфекция с присоединением бактериальной
Клиент
Екатерина Егоровна, что нужно делать в данной ситуации?
Инфекционист, Педиатр
Воздушные ванны,минимум памперсов, отсутствие салфеток.
Клотримазол,в качестве противогрибкового препарата и цинковую пасту
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, на первом фото сейчас
Второе было до,прошло,но высыпало заново
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, прикрепила
Педиатр
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Наносить 3-4 раза в день клотримазол тонким слоем на участок покраснения 5-6 дней
6. Использовать крем с оксидом цинка, пантенолом при смене подгузника.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, сколько использовали пимафукорт?
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, используем неделю
До этого всегда использовала бепантен
Педиатр
Подскажите пожалуйста, как используете? Как часто?
Клиент
Эмилия Денисовна, при каждой смене подгузника каждые 2 часа
Воздушные ванны чаще по 3 часа делаю
Педиатр
На данный момент:
1. Воздушные ванны по 10- 15 мин 4-5 раз в день без памперсов, пеленки и одежды.
2. Мыть каждый день под обычной водой, особенно каждый раз после дефекации
3. Использовать судокрем/ цикапласт - подсушивает
4. Мазь фуцидин тонким слоем 3–4 раза в день - противомикробное
5. флюкорем крем 2 раза в день тонким слоем, курс 7 дней
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры

Смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула