Еле заметные язвочки на половых губах

Добрый день. Стала ощущать болезненные ощущения в одном месте на половой губе, при осмотре нашла еле заметные язвочки, видно только при ооочень хорошем освещении. Даже фото сделать не получилось. До этого лечила молочницу. Что это может быть?

Нет
33 года

Здравствуйте! А зуд предшествовал этому ? Боль есть в этом месте?

Анна Александровна, именно в этом месте не было зуда, больно в белье и после туалета, если бумагой задену

Без фото сложно сказать , возможно генитальный герпес . Можно сдать сейчас фемофлор скрин , и попросить что бы с этих язвочек тоже взяли

Анна Александровна, добрый день. Я прикрепила фото. Но там еле видно. Лучше не получается

Похоже на генитальный герпес . Такое впервые или уже были эпизоды ?

Анна Александровна, впервые

Начните прием валациклавира 500 мг 2 раза в день 5 дней . Местно смазывайте язвочки ацикловиром ( зовираксом ) . При болях ибупрофен 200 мг

Анна Александровна, скажите, у меня это впервые, до этого я сдавала анализы на ипп, все было отрицательно. Значит ли это что могла заразиться от мужа?

Принятый ответ

Герпес может долго находиться в организме и никак себя не проявлять ( годами даже ) , при снижении иммунитета может обостряться . Заразен только в период высыпаний

Здравствуйте. Зуд, боль есть? Изначально пузырей не было ?

Галимат Нарзановна, неприятно при соприкосновении с бельем, зуд был. Не сильно. Изначально было ощущение как-будто порезалась при бритье

фото прикрепите пожалуйста, сфоткайте при хорошем освещении

Галимат Нарзановна, прикрепила фото. Лучше сфоткать не получается

Похоже на генитальный герпес, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней

Галимат Нарзановна, скажите, а от чего он мог появиться?

При снижении иммунитета или болезни, может рецидивировать генитальный герпес

Галимат Нарзановна, но у меня это впервые. До этого сдавала анализы и на ипп все было отрицательно

Принятый ответ

Нужно сдавать именно на антитела ВПГ 1 и 2 типа

Таисия, здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста!

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Не могу они еле заметные, камера не берет

По описанию похоже на генитальный герпес.
Как давно появились?

Евгения Эдуардовна, я прикрепила фото. Лучше сфоткать не могу

Не видно конечно.
Скажите, как давно появились? Их несколько?

Евгения Эдуардовна, недели полторы назад

Евгения Эдуардовна, их 4. Две совсем маленькие и две побольше

Принятый ответ

Довольно давно.
Попробуйте наносить крем ацикловир 4 раза в день на эти места.
Если это герпес, то через 5дней все высыпания уйдут.
Если нет, то лучше очно обратиться к врачу на осмотр.

Здравствуйте анализы не сдавали никакие?

Элеонора, нет. Последний раз была у гинеколога на кольпоскии из-за ВПЧ, после уже появилось

понятно, а молочницу не давно лечили это подтвержденная по анализам была молчница? я склоняюсь к тому что это может быть генитальный герпес поэтому думаю стоит сделать ПЦР

Элеонора, нет. Молочницу не подтверждала. Просто по ощущениям и выделениям понялп

Поняла вас, моё мнение вам нужно сдать анализы на генитальный герпес для определения с дальнейшей тактикой лечения. После анализов если нужна будет консультация пишите. Будьте здоровы!