Красное пятно, шелушение

Добрый день! Ребекку два года, периодически под губой появляется красное пятно, иногда большого размера, шелушиться.мы думаем может аллергия, но не поймем на что, либо простуда. Что это может быть? Фото прилагаю.

Аллергия
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей!
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепил

Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепил

На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,остатки пищи
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- щиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап