Постановка диагноза по ЭКГ
Здравствуйте, прикрепила ЭКГ, объясните пожалуйста что на нем, так ли это серьезно? Терапевт напугала и сказала срочно идти к кардиологу, а ближайшая запись через неделю Симптомов не было никаких ранее, ЭКГ делали т.к. дыхание стало тяжелым после болезни, а с легкими все в порядке Но вот последние пару дней стало побаливать немного сердце, не могу описать боль, какая-то немного ноющая
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Неполная блокада-это вариант нормы.
Описаны неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней и передней стенке. Они могут быть при анемии, после вирусных инфекций, дисгормональных изменениях.
У вас нет пленки для сравнения? И можете саму пленку,а не описание прикрепить?
Наталья Евгеньевна, прикрепила, незнаю будет ли видно(
Наталья Евгеньевна, для сравнения нету, ранее никогда не было таких проблем
Посмотрела экг. Нормальная пленка, депрессия неишемическая, неспецифическая. Скорее всего, Вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
На прикреплённой ЭКГ есть действительно изменения не характерные для нормальной пленки. Я думаю что изменения, которые увидел доктор относятся к метаболическим, Вы говорите что болели, последствия интоксикации, особенно если есть анемия. Нужно будет провести дообследование : сдать после полного выздоровления анализы, биохимический анализ тоже с показателями калия, магния, натрия, сывороточное железо, ферритин. Если жалоб серьёзных со стороны сердца сейчас нет, спокойно ждите осмотра с дообследованием.