Консультация кардиолога /

ЭКГ, расшифровка — вопрос №1368930

Добрый день!
Диана, 19 лет.
Беспокоят спазмы в области сердца, ощущение сжатия, во время таких приступов спирает дыхание, очень явно ощущается сердцебиение, болей нет.
Сделала сегодня экг, что можно сказать по результатам?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг признаки синусовой тахикардии
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, вит д, гормоны щитовидной железы, электролиты.
Такие симптомы могут наблюдаться при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожности.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
в плановом порядке рекомендую провести суточное мониторирование.
При тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Кардиолог
Здравствуйте, Диана.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый. , правильный , чсс 85 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. Вертикальная позиция электрической оси сердца- это нормальное допустимое положение сердца относительно грудной клетки. , вариант нормы
Учитывая данные экг , с сердцем у Вас все в порядке.
Эти симптомы связаны мышечным спазмом .
Принимайте Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней. , он снимает мышечный спазм.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Диана.
По ЭКГ только синусовая тахикардия. Патологических нарушений ритма, ишемии нет. Вертикальное положение ЭОС - это норма. Нет хронического стресса, повышенной тревожности?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия, возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! ЭКГ без патологии, не волнуйтесь. Такие жалобы м.б. при дефицитах, нарушении функции щитовидной железы, спазмах.Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы, исключить дефициты (ферритин, электролиты, вит.Д, общий анализ крови).Исключить психоэмоциональный фактор, если есть. Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес. Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма