Консультация терапевта /

Снятие ЭКГ — вопрос №1576872

Здравствуйте. Смогут ли мне снять ЭКГ, если у меня забинтована рука, не вся, но забинтована именно, где запястье (где Вены). Забинтованные по причине небольшого перелома пальца с наложением шины. И если да, то не повлияет ли это на результат?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, да , смогут . Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, не по теме конечно. Наложили повязку на палец в виде шинки, был на перевязке. Когда сняли бинт и старую шину, обнаружил, что не могу шевелить пальцем, вернее сгибать и тд. Подскажите пожалуйста вернётся ли данная функция или это навсегда?

Терапевт
Лучше неврологу показать в ближайшее время , а так может конечно не сгибаться в первое время -отек там
Клиент
Евгения Владимировна, на это тоже полагается больничный на реабилитацию пальца? Работа руками в основном на производстве.
Терапевт
Да, конечно - больничный лист дает хирург
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
ЭКГ проведут, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Артур! Да, смогут. Суть в том, что это для усиленных отведений от конечностей, но если наложат чуть выше, на результат это не повлияет. Людям после ампутации даже на бедро электроды ставят и все хорошо получается
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Описанная ситуация не помешает для снятия ЭКГ и не повлияет на результат.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Артур, не переживайте, ЭКГ сделают, найдут местечко куда электроды поставить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, не по теме конечно. Сколько занимает по времени реабилитация после перелома фаланги пальца? Палец не сгибается. Повязку должны снять 2 октября. Но у меня 21 октября запланирована поездка в отпуск или поездку придется отменить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до этого времени должно восстановиться, не переживайте