Беспокоит тяжесть в левом боку

Осенью начала ощущать дискомфорт в левом боку, сухость во рту, слюноотделение. Сдала анализ на хеликобактер, было положительно. Про лечилась антибиотиками (по назначению врача), прошла фгдс (там особых проблем не было). Сдала кал на антиген к хеликобактер, было отрицательно. Но вот дискомфорт и тяжесть в левом подреберье так и есть периодами, часто повышено слюноотделение. Пила курсом некимум (2 раза в день, месяц), пепсан (2 раза в день , 2 недели), баксет 2 недели. Но этот дискомфорт, тяжесть так и есть. Не знаю, что делать

Тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований. УЗИ органов брюшной полости не выполняли? Стул не нарушен?

Юлия Дмитриевна, я делала только фгдс. Стул в целом в порядке, жалоб нет. Сдавала еще кровь, но это было в сентябре. УЗИ не делала. Кал сдавала только на антиген к хеликобактер. Было отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблем со стулом нет? УЗИ брюшной полости, анализы крови. кала выполняли?

Марина Юрьевна, здравствуйте. Со стулом в целом все в порядке. Запоров нет. Делала только фгдс (файл прикрепила), кровь сдавала еще в сентябре. УЗИ не делала

Марина Юрьевна, кал сдавала на антиген к хеликобактер. Было отрицательно

Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц. Выполнить УЗИ брюшной полости с целью исключения патологии желчевыводящих путей.

Марина Юрьевна, спасибо! УЗИ когда-то делала, был перегиб желчного. Обновлю обязательно

Хорошо На здоровье!