Анализ крови

Кошка отказывается от еды,лежит, из носа течет, вялая, зрачки расширены. Сьездили в вет клинику сдали кровь. Сказали, что кошка умирает и ее надо усыпить. Куда прикрепить данные крови? Показатели низкие

Нет
39 лет

Мария, здравствуйте!
Анализы можете прикрепить к вопросу. Здесь есть такая возможность.

Таисия Павловна, доброго вечера! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Вижу. У кошечки сильнейшая анемия, эритроцитов практически нет. Происходит кислородное голодание тканей.
Какой был диагноз? Или обратились впервые? Возраст?

Таисия Павловна, кошке 2,5 года. Первый раз такое. На глазах из активной превратилось в вялую за 2 дня. Диагноз не поставили. Сказали, что возможно лейкемия. Но ничего не выписали. Сказали, что может переливание поможет, но где вы найдете доноров. И мы тут что-то совсем растерялись. Кошка здоровая и активная и тут такое.

Да, здесь прямое показание к переливанию.
Причинами могли стать тяжёлые вирусные инфекции, паразитарные инвазии, онкология,
внутреннее кровотечение маловероятно...
При осмотре, что было выявлено? Возможно, рентген делали? Узи?
Независимо от причины, здесь два варианта - либо переливать, либо усыплять. Но такую молодую кошку усыплять сразу должны быть причины (онкология, например). Просто по такому анализу, я бы не стала.
С такими показателями прогноз от осторожного до небланоприятного.

Доноров можно найти, как минимум в интернете, есть добровольцы.
спросите на ресепшене, обычно врачи знают здоровых крупных кошек, которые могут стать донорами, у знакомых. Как правило, хозяева всегда идут навстречу.

Таисия Павловна, рентген и узи нам не делали. Прочитала про добровольцев доноров, сейчас будем экстренно искать. И поедем еще анализы сдавать и рентген с узи делать.

Таисия Павловна, пока переливание под вопросом. Ждем! Подскажите, пожалуйста, а в Санкт-Петербурге есть банк крови? Куда лучше обратиться, если на месте у нас не получится.

Таисия Павловна, переливание пока под вопросом! Ждем! Подскажите, пожалуйста, а в Санкт-Петербурге есть банк крови? Куда можно обратиться? Если вдруг у нас не получится.

Принятый ответ

К сожалению, по поводу Спб информацией не обладаю. Советую обзвонить крупные клиники с этим вопросом, как правило, они нередко с этим сталкиваются.

Здравствуйте. У Вас есть кнопка Загрузить фотографию. Можно об этом почитать в разделе Помощь.

Софья Владимировна, доброго вечера! Прикрепила анализ. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Сильная анемия у кошки, может быть вызвана множеством факторов. По одному этому анализу можно сказать, что состояние питомца тяжелое и требует переливания крови. Но принять решение об эвтаназии не представляется возможным

Для уточнения диагноза нужно сделать биохимический анализ крови, провести ультразвуковое исследование, сдать анализы на инфекции, в частности, лейкоз и иммунодефицит.