Боль после падения на спину

Здравствуйте. Сегодня на катке упала на спину и, кажется, ещё ударилась головой. Не могла дышать, очень сильно болела спина. Уши заложило минут на 30, после этого появилась боль в одном ухе, периодически шум, до этого всё было хорошо. Спиной ударилась всей полностью, отдаёт очень сильно и в грудь и в живот, при движении начинает болеть самый низ живота. Иногда так же при движении отдаёт в ноги. Локти тоже поучавствовали в ударе, но болит всё до кончиков пальцев. Боль немного утихает в состоянии покоя. Голова тоже сильно болит. В октябре были проблеиы со спиной. Сказали, что начальная стадия остеохондроза. Может ли это быть причиной сейчас? Прошу, помогите понять, почему боль почти везде. Стоит ли мне обращаться к врачу с этими болями? Чувствую себя всё хуже.

Хронический пиелонефрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас нужно вызывать скорую помощь, которая отвезёт Вас в больницу, где сделают КТ головного мозга и исключат сотрясение и внутричерепные гематомы.
Сделают рентгенографию или КТ позвоночника, чтобы исключить переломы.
Ситуация опасна для жизни и оставаться дома без обследования нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызовите скорую и езжайте в стационар . В первую очередь - снимок грудной клетки , осмотр неврологом на ЧМТ и осмотр хирургом живота на повреждение органов брюшной полости и мочеполовой системы. + снимок таза и позвоночника .

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам покащано дообследование позвоночника, лучше сделать КТ.