Консультация детского дерматолога /

Высыпания на туловище — вопрос №1853704

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребёнок 1,4. Уже 2 недели продолжаются высыпания (фото прилагаю). Сами высыпания начинаются с красной точки или мелкого прыща и растет до красного пятна, посреди белая головка как прыщ или чирий.потом головка исчезает и начинает подсыхать.
Осмотр был у двух педиатров. Одна поставила пиодермию и назначила мазать зелёнкой, вторая-ветрянку повторную, потому как уже болели ветрянкой в 3 месяца. Здесь высыпания только живот, бока, несколько на спине, плечах и на ноге вверху один. Не чешет. Температуры нет.
Также ездили к дермотологу, там тоже предпосылка на ветрянку и выписали гроприносин рихтер по 5 мл на 10 дней, и циндол.
В итоге уже 2 недели только усиливается и ничего не помогает. Что это? Ветрянка? Может аллергия какая то?
Фото прилагаю.
Заранее благодарю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
На волосистой части головы нет? Вы общий анализ крови не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. На волосистой части нет. Анализ крови после высыпаний не сдавали. За месяц до сдавали-все нормально было

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно кровь проверить.
Скорее ветрянка или вирусная экзантема.
Лечение остаётся прежним.
Рр зеленки 1 р в день.
Также можно спрей Неотанин или Каламин.
Нк мочить, только гигиена.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ежедневная смена одежды, желательно только хлопок.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, аллергия или укусы клопов каких-нибудь исключается? Кровь просто общий анализ или на что-то специально?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Стандартный клинический анализ крови, необходимо оценить все показатели.
Да укусы отрицаю, не вижу данных., нет зуда.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
Провести осмотр у дерматолога
Я читала, что вы были у нескольких

- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,здравствуйте.подскажите пожалуйста, тоесть аллергия или укусы клопов каких-нибудь отпадает? Нужно ли сдавать общий анализ крови? И как долго еще будет посыпать? Уже 2 недели не проходит. Может виферон свечи или что-то для поддержки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусная сыпь до месяца может подсыпать
Укусы не похоже внешне и вы не пишите про зуд
Клопов обнаружить можно, если они есть
Сдавать анализы - планово
ОАК посмотрите
Свечи не надо
Клиент
Виктория Николаевна, ясно. Большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную сыпь похоже
Надо показать педиатру и наблюдение с ним же
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты на 7 дней по возрасту
Не купаться
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ветряную оспу . На голове есть высыпания ? Нужен осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. На голове высыпаний нет. Педиатр тоже предполагает ветрянку, но почему так долго? Уже 2,5 недели. Лечение назначила свечи виферон, гроприносин рихтер по 5мл 3р.д, циндол. Все верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да лечитесь и наблюдайте . У всех по разному может протекать