Сыпь на щеках

Добрый день, появилась вчера вечером сыпь на щеках. Может ли это быть ветрянка? В садике карантин по ветрянке. Сыпь не чешется. Ребенок говорит, что чешется ниже шеи в начале спины. Больше ничего не беспокоит.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не ветряная оспа.
Это аллергия.
Что было нового?

Зодак 10 капель 2 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция . Антигистаминные препараты подключите зиртек 10 капель 2 раза в день 3 - 5 дней . При зуде неотанин.
Что нового принимали , кушали ?

Марина Александровна, поняла, вчера из нового были блины из магазина. Были новые мармеладки, но она из с четверга ест. Вроде больше ничего.

Да может накопительный эффект быть от мармелада тоже . Исключите пока .больше пить даем

Принятый ответ

Здравствуйте,нет это не ветряная оспа,это аллергия , дайте антигистаминные зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 5 дней и она пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция. Сладкого, цитрусы, шоколад не кушали накануне? Солонэкс, Зиртек или Зодак рекомендую внутрь на 2-3 дня. Наружно гель Псило-бальзам точечно. Пить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аллергическая реакция на какой либо продукт !
Нужно убрать аллерген .
1.Однократно принять сорбент - полисорб / смекта / энтеросгель
2.Внутрь Зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней или 10 капель 1 раз в день 5 дней
3.Наружно - фенистил гель или неотанин гель тонким слоем 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !