Ветрянка? Или что-то другое?
У дочери появилась пара прыщиков на лице, а затем заметила на ногах, один на руке, пару на ягодицах. Спина чистая. Температуры и других жалоб нет. На этой неделе были 2 раза в бассейне. Фото прилагаю
Здравствуйте
Это не ветряная оспа
По фото высыпания аллергического характера
Можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Наталья Сергеевна, завтра утром проверю, если будут изменения в худшую сторону, то вышлю фото. Если нет, то закроем вопрос
Наталья Сергеевна, добавила 4 утренних фото. На бедрах меня больше беспокоят. Зуда не появилось
Принятый ответ
Это не ветряная оспа
Сыпь аллергического характера
Здравствуйте!
Это не похоже на ветряную оспы. Похоже на сыпь аллергического характера. Сыпь чешется?
Ребёнок аллергичный? В бассейн и до этого ходили , не высыпало ли раньше?
Камиля Ильдусовна, нет особо не чешется, на ноге только утром почесала, решили, что укус. Ребенок не аллергичный, в бассейнах бывали, и в спа, и на отдыхе. А тут в обычный бассейн ходили, где все со справками и осмотрами типа??♀️
Возможно, на хлорированную воду сыпь.
По 1 таблетке зиртек в день, на два. дня, потом еще на три дня по 1/2 таблетки. Можно в каплях.
Камиля Ильдусовна, добавила еще утренние фото, бедра меня больше всего смущают, зуда нет по-прежнему
Принятый ответ
Мажьте местно неотанин крем.
Здравствуйте,нет это не ветрянка, сыпь аллергического характера,давно ходите в бассейн?
Анна Николаевна, на этой неделе начали ходить в конкретный бассейн. Раньше бывали в разных периодически
Может быть на хлорку ,реакция.
Анна Николаевна, добавила еще утренние фото, бедра меня больше смущают. Зуда не появилось
Принятый ответ
Я вижу раздражение на коже