Трещины

Здравствуйте. После лапароскопии (внематочная Б) назначили сильные антибиотики, от которых началась аллергия и сильный дисбактериоз (расстройство стула, что аж пекло задний проход). Назначили лечение, в тч полисорб, от него через время начались запоры. Видимо из-за этого появились анальные трещины. Ставила свечи и использовала мазь безорнил. Когда мягкий стул, все ничего, но когда плотный, все опять трескается (на самом "выходе"). Пропила пробиотики, стул регулярный, каждый день. Посоветуйте что-то заживляющее и как "смягчить" стул. Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать свечи Релиф ректально, для смягчения стула дюфалак 15 мл 2 раза в сутки.

Анна, спасибо за ответ! Ставить свечи и принимать дюфалак до момента заживления?

Да, все верно. Через месяц обязательно сделайте узи брюшной полости и органов малого таза, плюс консультация проктолога очно, оак, оам.

Принятый ответ

Здраствуйте,дюфалак для размягчения стула+ плюс достаточное количество воды в сутки,диету тоже старайтесь соблюдать.
Облепиховые свечи тоже хорошо заживляют трещины.
При отсутствии улучшений очный осмотр проктологом.

Принятый ответ

Здравствуйте мазь релиф
Не допускать запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. От трещин свечи с метилурацилом 1 св 3 раза в день минимум неделю. Можно проставить и месяц в зависимости от симптомов. От запоров Форекс, достаточное питье, диета, богатая клетчаткой

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте !
У Вас , скорее всего имеет место анальная трещина ! Трещины, после возникновения либо заживают, в течение 2 - 3 - х недель, в результате лечения иногда и без лечения либо , если они не заживают, то переходят в хроническую форму ! А перешедшие уже в хроническую форму трещины лечить мазями и свечами становится практически невозможным (в 90 - 95 % случаев ) !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очногосмотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) ;
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
А пока , временно можно проводить лечение :
-ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ МАЗЬ,ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 дней.

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте Вам сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров- прием Мукофальк . Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу. Свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации