Красные прыщики с белой головкой

Здравствуйте. У мужа вот такие высыпания в области подмышек, между ног, где бедро и на попе довольно давно уже. Моется каждый день по два раза мылом/гелем. Иногда три раза. Есть повышенное потоотделение. Чем лечить? Склоняюсь к тому, что это из-за пота... Из хронических заболеваний: искривление позвоночника, отсутствие селезенки (давно вырезали), немного лишнего веса.

24 года

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Действительно, пот провоцирует обострение высыпаний.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно на высыпания рр Зеркалина 2 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови. Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна Сергеевна, с завтрашнего дня модем ввести эти рекомендации в рацион и после, если ничего не изменится, сдавать уже анализы? Ухудшений не будет?

Лечение можно смело начинать, анализы проверить и если будут изменения, то консультация терапевта.

Татьяна Сергеевна, также эти высыпания на самой зоне подмышки отсутствует, а снизу и сверху есть.

От трения, синтетической одежды идёт усиление высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. А Гель Циновит - для душа или крем-гель?

Нам лучше взять гель для душа Циновит. А Наружно рр зеркалина 2 р в день.

Татьяна Сергеевна, забыла уточнить. Передоза витамина Д при приеме по 4 капли 6 месяцев не будет?

Принятый ответ

Это профилактика доза, не будет.

Татьяна Сергеевна, забыла уточнить. Передозировки витамина Д не будет, если пить по 4 капли Вигантола 6 месяцев?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Дарья,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит