Покраснение кожи

Здравствуйте, ребенку 1 год , мучаетмя красными пятнами на теле . Сдавали анализы калла на дисбактериоз, был цитробактер. Пролечили . На углеводы пришли по 0 результаты. Общий анализ калла. На яйца глист и простейшие , отрицательный результат. Ноги не проходят , прошли только после мази комфодерм к. Как отменили все вернулись. На данный момент высыпания лучше чем были ранее. Можем неотанин и адрема. Раньше зуда не было, сейчас заметила что ребёнок начал чесать ноги . Начала давать зиртек. А сейчас чисила картошку ребёнок попросил, дала кусок сырой картошки . Дочка не ела , а откусывала мелкие куски и отдавала мне . После этого заметила ,что покраснела лицо вокруг рта . Скажите может ли эта быть аллергия на крахмал? Что делать отметить все продукты содержащие крахмал ? Фото ног на данный момент , лицо после картошки прилагаю. Спасибо

Здравствуйте, Мария.
Это проявления атопического дерматита.
Провоцировать может высыпания и животные дома, ковры, порошок, питание с высоким индексом аллергизации.
Рекомендую по лечению :
Постоянно использовать эмолиенты для кожи и для купания, наносить сразу на влажную.
Хорошие линейки :липикар АР, eucerin atopi control, атодерм биодерма интенсив, эмолиум и мамоа и гели из этих линеек.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую проверить Ig E общ.
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в до полного разрешения высыпаний.

Татьяна, на фоне приёма зиртека можно сдать анализ ? Подскажите, у дочки очень хороший аппетит , все время голодная . Если мы не покушали пока её кормили. Она поесть не даст будет орать, что б ей дали . Нам 1 год и 1 месяц весим около 10 кг

Стройняшки., тогда и ферритин сдать.
Очень хорошо, пусть кушает, аппарат говорит о хорошем метаболизме.
Лучше отменить на 3 дня зиртек и сдать.

Татьяна, а если вдруг будет результат повышен , что тогда делать ?

Необходимо к аллергологу на консультацию с повышенным Ig E, если ферритин низкий, то к педиатру.

Татьяна, подскажите, а мы сейчас немного приболели сопли , течёт по задней стенке . Анализы можно сдавать? Или лучше дождаться выздоровления? Не даст ложно положительный или ложно отрицательный результат?

Принятый ответ

Лучше конечно пока не сдавать, так как может немного быть ложные результаты.

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте, Мария
Это атопический дерматит и реакция может быть, как наружные средства, так и продукты питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от чего
Так найдете все причины и будете их исключать
- зиртек 10 кап 10 дней
- неотанин крем утром
Комфодерм к вечером 10 дней
Купать с маслом Атодерм
Увлажняйте: липикар, липобейз, крем Атодерм
Питание с исключением всего провоцирующего
Увлажнять комнату, поддерживать температуру
- гипоаллергенный порошок