Не могу понять что это на щеке
Добрый день,подскажите,на что похоже?У сына 7ми лет около 1,5 месяца назад вылез буд-то прыщик на щеке.Был меньших размеров,но он переодически цеплял его.При нажатии сперва было сильно больно,сейчас уже не так,но все равно трогать старается не давать.При пальпации ощущается буд-то шарик внутри.Я надеялась что это обычная папула,которая сама пройдет,но уходить она так и не хочет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно атерома небольшая . Ничего страшного, если не болит понаблюдайте, обычно они проходят
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспаление волосяного фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон под пластырь. 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации образования
Также сделать узи образования
Потом уже определять тактику лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую осмотреть элемент на очном осмотре дерматолога в дерматоскоп
Если это воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если это образование доброкачественное и все спокойно
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Здравствуйте Екатерина, если при нажатии есть болезненность рекомендую обрабатывать мирамистином и наносите фуцидин мазь 3 р в сут курс 5дн, при отсутствии положительной динамики очно покажитесь к дерматологу. Будьте здоровы!